Inicio UB La Palma

UB La Palma

UB la Palma La Isla Bonita

Adecco Oro 2011/2012

Club:UB La Palma
Entrenador
Dirección:ALVAREZ DE ABREU, 33 - 1 Carlos Frade
Pabellón:Pabellon Insular de Miraflores
Web:http://www.ublapalma.blogspot.com/ Carlos Frade
Ultimo Encuentro
Lobe Huesca 71 49 UB la Palma La Isla Bonita
Próximo encuentro
- UB la Palma La Isla Bonita
- Jornada 35( - )
Clasificación: Ganados: 19 Perdidos: 15

Plantilla de UB la Palma La Isla Bonita Adecco Oro 2011/2012

Base
Foto Nombre: Ewoud Kloos
F.N.: 1989-05-25
Altura: 194
Tpo Pto RT A V
304:58 74 17 19 53
Base
Foto Nombre: Christian Diaz
F.N.: 1992-03-23
Altura: 185
Tpo Pto RT A V
633:28 235 44 61 187
Base
Foto Nombre: Fabio Santana
F.N.: 1992-06-09
Altura: 187
Tpo Pto RT A V
360:44 74 20 36 66
Base
Foto Nombre: Oscar Alvarado
F.N.: 1991-06-06
Altura: 184
Tpo Pto RT A V
387:59 81 20 98 165
Escolta
Foto Nombre: Sebas Arrocha
F.N.: 1976-07-02
Altura: 181
Tpo Pto RT A V
641:44 291 46 42 191
Escolta
Foto Nombre: Alejandro Lopez Laz
F.N.: 1991-05-08
Altura: 189
Tpo Pto RT A V
588:58 158 62 59 159
Alero
Foto Nombre: Roman Martinez
F.N.: 1988-03-05
Altura: 197
Tpo Pto RT A V
505:30 223 61 26 187
Alero
Foto Nombre: Alex Lopez Alvarez
F.N.: 1993-01-01
Altura: 191
Tpo Pto RT A V
20:38 12 4 2 16
Alero
Foto Nombre: Joaquin Bonhome
F.N.: 1985-04-04
Altura: 196
Tpo Pto RT A V
660:7 214 44 46 173
Ala pivot
Foto Nombre: Samuel Dominguez
F.N.: 1991-02-14
Altura: 204
Tpo Pto RT A V
185:53 33 28 3 23
Ala pivot
Foto Nombre: Luke Sikma
F.N.: 1989-07-30
Altura: 203
Tpo Pto RT A V
915:48 402 261 65 577
Ala pivot
Foto Nombre: Antonio Peña
F.N.: 1986-07-20
Altura: 204
Tpo Pto RT A V
714:41 325 127 26 244
Pivot
Foto Nombre: Bakary Konate
F.N.: 1993-12-15
Altura: 208
Tpo Pto RT A V
43:49 6 8 0 6
Pivot
Foto Nombre: Walter Samuel Tavares
F.N.: 1992-03-22
Altura: 216
Tpo Pto RT A V
90:39 22 19 1 31
Pivot
Foto Nombre: Roeland Schaftenaar
F.N.: 1899-12-30
Altura: 210
Tpo Pto RT A V
822:31 429 204 40 540

Calendario de UB la Palma La Isla Bonita Adecco Oro 2011/2012

J Equipo local Resultado Equipo visitante Horario Clasif.
1 Tarragona Basquet 2017 70-71 UB la Palma La Isla Bonita25-09-2011 (19 h) 8 - ↓
2 UB la Palma La Isla Bonita 81-73 Grupo Iruña Navarra30-09-2011 (21 h) 4 - ↑
3 CB Breogan 74-67 UB la Palma La Isla Bonita08-10-2011 (19:15 h) 10 - ↓
4 UB la Palma La Isla Bonita 79-64 Clinicas Rincon Benahavis14-10-2011 (21 h) 4 - ↑
5 UB la Palma La Isla Bonita 96-82 Logitravel Mallorca Basquet16-10-2011 (12:30 h) 4 - ≡
6 UB la Palma La Isla Bonita 72-70 Knet & Eniac23-10-2011 (18 h) 4 - ≡
7 Girona FC 66-75 UB la Palma La Isla Bonita28-10-2011 (21 h) 3 - ↑
8 UB la Palma La Isla Bonita 78-85 Caceres Patrimonio de la Humanidad04-11-2011 (21 h) 4 - ↓
9 Baloncesto Leon 80-79 UB la Palma La Isla Bonita12-11-2011 (21 h) 4 - ≡
10 UB la Palma La Isla Bonita 85-76 CB Granada18-11-2011 (21 h) 3 - ↑
11 Ford Burgos 97-85 UB la Palma La Isla Bonita25-11-2011 (21 h) 4 - ↓
12 UB la Palma La Isla Bonita 69-72 Menorca Basquet02-12-2011 (21 h) 5 - ↓
13 Iberostar Canarias 107-76 UB la Palma La Isla Bonita09-12-2011 (21 h) 8 - ↓
14 UB la Palma La Isla Bonita 93-80 Melilla Baloncesto16-12-2011 (21 h) 6 - ↑
15 UB la Palma La Isla Bonita 86-72 Lleida Basquetbol21-12-2011 (21 h) 5 - ↑
16 Palencia Baloncesto 64-67 UB la Palma La Isla Bonita30-12-2011 (21 h) 4 - ↑
17 UB la Palma La Isla Bonita 82-79 Lobe Huesca04-01-2012 (19 h) 3 - ↑
18 UB la Palma La Isla Bonita 72-69 Tarragona Basquet 201707-01-2012 (19 h.) 3 - ≡
19 Grupo Iruña Navarra 88-82 UB la Palma La Isla Bonita13-01-2012 (20:30 h) 3 - ≡
20 UB la Palma La Isla Bonita 78-74 CB Breogan20-01-2012 (21 h) 4 - ↓
21 Clinicas Rincon Benahavis 58-67 UB la Palma La Isla Bonita27-01-2012 (21 h) 3 - ↑
22 Logitravel Mallorca Basquet 74-76 UB la Palma La Isla Bonita04-02-2012 (20 h) 3 - ≡
23 Knet & Eniac 58-70 UB la Palma La Isla Bonita10-02-2012 (21 h) 2 - ↑
24 UB la Palma La Isla Bonita 67-71 Girona FC17-02-2012 (21 h) 3 - ↓
25 Caceres Patrimonio de la Humanidad 90-78 UB la Palma La Isla Bonita24-02-2012 (21 h) 3 - ≡
26 UB la Palma La Isla Bonita 82-76 Baloncesto Leon02-03-2012 (21 h) 3 - ≡
27 CB Granada 58-65 UB la Palma La Isla Bonita02-03-2012 (21 h) 3 - ≡
28 UB la Palma La Isla Bonita 82-65 Ford Burgos16-03-2012 (21 h) 2 - ↑
29 Menorca Basquet 75-65 UB la Palma La Isla Bonita24-03-2012 (19 h) 3 - ↓
30 UB la Palma La Isla Bonita 79-94 Iberostar Canarias30-03-2012 (21 h) 4 - ↓
31 Melilla Baloncesto 72-70 UB la Palma La Isla Bonita08-04-2012 (19 h) 4 - ≡
32 Lleida Basquetbol 58-54 UB la Palma La Isla Bonita13-04-2012 (21 h) 6 - ↓
33 UB la Palma La Isla Bonita 81-84 Palencia Baloncesto20-04-2012 (20 h) 6 - ≡
34 Lobe Huesca 71-49 UB la Palma La Isla Bonita27-04-2012 (21 h) 8 - ↓