Más de lo mismo de Zunder Palencia ante UCAM Murcia

Zunder Palencia caía ante UCAM Murcia (90 a 77) en otro encuentro en el que competían ante uno de los…

Read More..

Previa J-29 Analizando al UCAM Murcia

Victoria de CB Villamuriel y derrotas de Contenedores Castro Venta de Baños y Canto.5 Filipenses en Primera Femenina

Demasiado castigo para Grupo Inmapa Filipenses ante Pas Piélagos

Proomos.es Venta de Baños cae en un buen partido ante Mondragón

15 abril, 2024

Baloncesto con P, de Palencia claro

todo por Palencia Baloncesto

Horarios de los autonómicos palentinos, del 15 al 17 de Abril

Aunque la Final a 4 de los junior del CD Maristas acaparan los focos de este fin de semana, el cadete masculino de Filipenses y el infantil masculino de Maristas, disputan el primero de los encuentros de la eliminatoria para el 7º y 8º puesto de la liga. Derbi palentino en infantil masculino entre CB Palencia y Filipenses.

Junior Masculino

Final a 4 Junior

Viernes 15/04/2016
18:00 h – CIUDAD DE VALLADOLID – CD MARISTAS A
20:00 h – COLEGIO LEONÉS FUNDACIÓN BALONCESTO LEÓN “A” – TECNNIA SAN ANDRES
Sábado 16/04/2016
17:00 h – CIUDAD DE VALLADOLID – TECNNIA SAN ANDRES
19:00 h – COLEGIO LEONÉS FUNDACIÓN BALONCESTO LEÓN “A” – CD MARISTAS A
Domingo 17/04/2016
17:00 h – CD MARISTAS A – TECNNIA SAN ANDRES
19:00 h – COLEGIO LEONÉS FUNDACIÓN BALONCESTO LEÓN “A” – CIUDAD DE VALLADOLID

2ª División – 2ª Fase Grupo B

  • Filipenses – Talleres Alberto CB Palencia. 17/04/2016 – 16 h.
  • CD Base – CB Villamuriel. 16/04/2016 – 20 h

Junior Femenino

2ª División – 2ª Fase

  • BF León – Filipenses. 17/04/2016 – 10:15 h.

Cadete Masculino

MG_64017º y 8º puesto

  • Arasti Barca – Filipenses. 17/04/2016 – 10:30 h.

2ª División 2ª Fase Grupo Título

  • Maristas Burgos – CD Maristas. 16/04/2016 – 18 h.

2ª División 2ª Fase Grupo B

  • EB Obila – Transportes Alonso CB Palencia. 16/04/2016 – 16:30 h.
  • CD Base – CB Villamuriel. 16/04/2016 – 18 h.

Cadete Femenino

2ª División 2ª Fase Grupo Título

  • CD Maristas – Castilla Sport Rojo.  16/04/2016 – 20 h.
  • Filipenses «B». Descansa.

2ª División 2ª Fase Grupo B

  • Filipenses «A» . Finalizó la segunda fase.

Infantil Masculino

7º y 8º puesto

  • E. Lelclerc – CD Maristas. 16/04/2016 – 16:30 h..

2ª División 2ª Fase Grupo Título

  • Madim CB Palencia «A» – Filipenses – Ciudad de Ponferrada. 17/04/2016 – 12 h.

2ª División 2ª Fase Grupo B

  • EB Obila – CB Palencia «B». 16/04/2016 – 16:30 h..

2ª División 2ª Fase Grupo D

  • CD MAristas «B» – Restaurante La Fábrica. 16/04/2016 – 18 h.

Infantil Femenino

1ª División 2ª Fase

  • Fundación Seur CB Santa Marta «C» – CD Maristas. 16/04/2016. 16 h.

2ª División 2ª Fase Grupo Título

  • Filipenses. Descansa.

2ª División 2ª Fase Grupo C

  • Perfumerias Avenida  «B» – CB Palencia . 16/04/2016 – 16 h.