Eldana cae ante Aldeamayor en su mejor partido

Eldana suma una nueva derrota en un buen partido de los palentinos ante los vallisoletanos de Aldeamayor.

Read More..

El Zunder Palencia – Baskonia, a las 20:45 h. del sábado

Zunder Maristas y CB Villamuriel, a los campeonatos de España cadetes

Coviran Granada inflige una dura derrota a un Zunder Palencia con poco carácter (83-91)

Previa J-30 Analizando al Covirán Granada

23 abril, 2024

Baloncesto con P, de Palencia claro

todo por Palencia Baloncesto

Fin de semana de basket palentino: Derbis entre Filipenses y CB Palencia

Fin de semana para los autonómicos palentinos que disputarán la mayor parte de los encuentros en la jornada dominical. Destacan los derbis palentinos entre Filipenses y CB Palencia en categoría junior e infantil masculino.

Junior Masculino

1ª División – 2ª Fase Grupo A

  •  CD Maristas – E. Leclerc Caja Rural. 28/02/2015 – 18 h..

2ª División – 2ª Fase Grupo B

  • Talleres Alberto CB Palencia – Filipenses. 28/02/2015 – 10 h.
  • CB Villamuriel – CD Base . 28/02/2015 – 18:30 h.
  • CD Maristas «B». Descansa.

Junior Femenino

2ª División – 2ª Fase

  • Filipenses – Diario de Burgos Castilla Sport. 28/02/2015 – 22 h.

_MG_5239

Cadete Masculino

1ª División – 2ª Fase Grupo B

  • Filipenses – E. Leclerc Caja Rural. 28/02/2016 – 18 h.

2ª División 2ª Fase Grupo Título

  • CD Maristas – Maristas Burgos. 28/02/2016 – 12 h.

2ª División 2ª Fase Grupo B

  • CB Villamuriel – CD Base. 28/02/2016 – 16:45 h.
  • Transportes Alonso CB Palencia – EB Obila. 28/02/2016 – 12 h.

Cadete Femenino

2ª División 2ª Fase Grupo Título

  • Filipenses «B» – Castilla Sport Rojo. 28/02/2016 – 10 h.
  • Diario de Burgos Castilla Sport Rojo – CD Maristas. 27/02/2016 – 18 h.

2ª División 2ª Fase Grupo B

  • Filipenses «A» – FDR Basket. Hasta el 13 de Marzo no se juega.

Infantil Masculino

1ª División 2ª Fase Grupo B

  • CD Maristas – Papas Cabrerizos. 28/02/2016 – 16 h..

2ª División 2ª Fase Grupo Título

  • Filipenses – Madim CB Palencia «A». 27/02/2016 – 18 h.

2ª División 2ª Fase Grupo B

  • CB Palencia «B»- EB Obila «B». 28/02/2016 – 12 h..

2ª División 2ª Fase Grupo D

  • Restaurante La Fábrica – CD MAristas «B». 27/02/2016 – 16 h.

Infantil Femenino

1ª División 2ª Fase

  • CD Maristas – Fundación Seur Santa Marta «C». 27/02/2016 – 16:30 h.

2ª División 2ª Fase Grupo Título

  • Filipenses – 2MUJERES AL BORDE D 1ATAQUE D NERVIOS-FLECHA. 28/02/2016 – 16 h.

2ª División 2ª Fase Grupo C

  • CB Palencia «B»  – Perfumerías Avenida «B». 28/02/2016 – 17 h.
Total Views: 2 ,