Los equipos palentinos cierran el añoJunior Masculino

Grupo Especial: Estilos Decoración CB Palencia – Fundación Baloncesto Valladolid. 22/12/2013 12 h.

Grupo Preferente A: Filipenses – Ortoinvisible La Flecha. 21/12/2013 17 h.

Junior Femenino

Grupo Preferente A: Babieca – CD Maristas. 21/12/2013 20 h.

Liga Escolar Palentina: Colegio San Gregorio de Aguilar A2.

Cadete Masculino

Grupo Especial:

  • Restaurante Transilvania CB Palencia – Fundación Baloncesto Valladolid. 22/12/13 – 10 h.

Grupo Preferente A:

  • CD Maristas “A” – Claret. 21/12/13 – 18 h.
  • Filipenses – E. Leclerc Caja Rural “B”. 22/12/2013. 16:30 h.

Grupo Preferente B: CD Maristas “B” . Descansa.

Grupo Preferente C: Agustinos Eras – CB Villamuriel. 21/12/2013 – 18 h.

Cadete Femenino

Grupo Preferente A:

  • CB Ciudad de Burgos “A” – Filipenses. 22/12/2013 – 12 h.
  • Babieca – CD Maristas. 21/12/2013 – 18 h.

Liga Escolar Cadete Femenina de Cantabria

Ados Valdeolea ya conoce el grupo en el que jugará en la segunda fase: EDM CAYÓN, KELLS COLLEGE ALBERTO PICO “A”, SAN AGUSTÍN, SELAYA SOBAOS JOSELÍN,CALASANZ “A”, EM PIÉLAGOS, MEDIO CUDEYO. Comenzarán el 14 de Enero.

Infantil Masculino

Grupo Especial: Transportes Alonso CB Palencia – Fundación Baloncesto Valladolid Ponce. 22/12/13 – 12:15 h.

Grupo Preferente A:

  • CD Maristas – Basket 34. 21/12/13. 16 h.
  • Filipenses – E. Leclerc Caja Rural “B”. 22/12/13 – 16 h.

Grupo Preferente C: CB Villamuriel – Jesuítas San Andrés. 15/12/13 – 10 h.

Infantil Femenino

Grupo Preferente A:

  • Babieca – CD Maristas. 21/12/2013 – 16 h.
  • CB Ciudad de Burgos “A” – Filipenses “A” . 22/12/2013 – 10 h.

Grupo Preferente D:

  • Filipenses “B” – Juventud Aranda. 22/12/2013-12:30 h.


Cargue Artículos Más Relacionados
Cargue Más Por Baloncestoconp
Cargue Más En Cantera
Comentarios cerrados

Mira además

Los infantiles y cadetes del CB Palencia logran la victoria en la jornada adelantada

Los equipos infantil y cadete del CB Palencia adelantaron su jornada contra Cabrerizos log…