Repasamos las mejores actuaciones individuales de los jugadores en la Adecco Oro, los topes en valoración, anotación, rebotes, etc… en el que destacan los 46 de valoración de Donaldson y Coego, los 37 puntos de Coego o los 35 de Witt en una jornada. Los top 50 de cada una de las categorías estadísticas.

Las dos mejores actuaciones de la liga, de Coego y Donaldson

¿Cuales han sido las mejores actuaciones en una jornada?. Hoy repasamos las mejores 50 actuaciones de la temporada, buceamos en cada jornada para rescatar esos números que  a veces nos dicen mucho y en otras, no nos dicen nada más que eso, un número.

Es curioso, una simple coincidencia, que las dos mejores valoraciones de la liga hayan coincidido en los dos equipos extremos, Jakim Donaldson con Iberostar Canarias, Jose Manuel Coego con CB Granada, ambos con 46 de valoración, el primero en la jornada 9 de la liga y el segundo en la 18, pero otros jugadores se acostumbraron a estar siempre en lo más alto como Guillen (Canarias), Leon Williams (Cáceres), Witt (Knet & Eniac), Kuzmin, … tantos y tantos nombres, que nos recuerdan una liga que para los que no estamos jugándonos nada, ya acabó.

Top 50 valoración

Posición Jugador Equipo Valor Jornada
1 Jakim Donaldson Iberostar Canarias 46 9
2 Jose Manuel Coego CB Granada 46 18
3 Ricardo Guillen Iberostar Canarias 42 8
4 Leon Williams Caceres Patrimonio de la Humanidad 41 3
5 Leon Williams Caceres Patrimonio de la Humanidad 40 9
6 Manny Quezada Baloncesto Leon 39 7
7 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 39 25
8 Matt Witt Knet & Eniac 38 25
9 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 38 25
10 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 38 33
11 Joan Riera Melilla Baloncesto 37 13
12 Darren Philip Ford Burgos 36 6
13 Kevin Langford Grupo Iruña Navarra 36 12
14 Shane Lawal Knet & Eniac 36 19
15 Gintaras Leonavicius Lobe Huesca 36 30
16 Alejandro Abrines Clinicas Rincon Benahavis 35 4
17 Shane Lawal Knet & Eniac 35 9
18 Oliver Arteaga Menorca Basquet 35 23
19 James Feldeine CB Breogan 34 8
20 Jason Detrick Lleida Basquetbol 34 9
21 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 34 14
22 Salva Arco Melilla Baloncesto 34 16
23 Alex Franklin Lobe Huesca 34 24
24 Salva Arco Melilla Baloncesto 34 29
25 Urko Otegui Menorca Basquet 33 32
26 James Feldeine CB Breogan 33 33
27 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 33 34
28 Oliver Arteaga Menorca Basquet 33 3
29 Mamadou Samb CB Granada 33 7
30 Jerome Tillman Ford Burgos 33 8
31 Mikel Uriz Grupo Iruña Navarra 33 13
32 Troy DeVries Melilla Baloncesto 33 15
33 Jeff Xavier Palencia Baloncesto 33 17
34 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 33 18
35 Shane Lawal Knet & Eniac 33 20
36 Carlos Cherry Caceres Patrimonio de la Humanidad 33 23
37 Iñaki Narros Grupo Iruña Navarra 33 24
38 Nacho Ordin Girona FC 33 25
39 James Feldeine CB Breogan 32 1
40 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 32 2
41 David Navarro Menorca Basquet 32 8
42 Miguel Angel Montañana Lobe Huesca 32 9
43 Darren Philip Ford Burgos 32 11
44 Jonathan Mitchell Tarragona Basquet 2017 32 14
45 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 32 27
46 Shane Lawal Knet & Eniac 32 29
47 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 32 29
48 Ondrej Starosta Grupo Iruña Navarra 32 32
49 Salva Arco Melilla Baloncesto 32 34
50 Alex Franklin Lobe Huesca 32 34

Top 50 anotación

Posición Jugador Equipo Puntos Jornada
1 Jose Manuel Coego CB Granada 37 18
2 Matt Witt Knet & Eniac 35 9
3 Jonathan Mitchell Tarragona Basquet 2017 34 14
4 Iñaki Narros Grupo Iruña Navarra 33 24
5 Manny Quezada Baloncesto Leon 33 7
6 James Feldeine CB Breogan 32 1
7 Nacho Ordin Girona FC 32 25
8 James Feldeine CB Breogan 31 8
9 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 31 14
10 Matt Witt Knet & Eniac 31 12
11 Ondrej Starosta Grupo Iruña Navarra 31 31
12 Jason Detrick Lleida Basquetbol 31 8
13 Nacho Ordin Girona FC 30 11
14 Nacho Ordin Girona FC 30 32
15 Ricardo Guillen Iberostar Canarias 30 8
16 Troy DeVries Melilla Baloncesto 30 25
17 Alex Franklin Lobe Huesca 30 29
18 James Feldeine CB Breogan 29 33
19 Matt Witt Knet & Eniac 29 25
20 Jakim Donaldson Iberostar Canarias 29 9
21 Jesus Fernandez CB Granada 29 26
22 Sean Ogirri CB Breogan 29 8
23 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 29 2
24 Ricardo Guillen Iberostar Canarias 29 5
25 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 29 21
26 Jonathan Durley Baloncesto Leon 29 2
27 Salva Arco Melilla Baloncesto 29 19
28 Troy DeVries Melilla Baloncesto 28 9
29 Matt Witt Knet & Eniac 28 33
30 Jason Detrick Lleida Basquetbol 28 9
31 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 27 9
32 Leon Williams Caceres Patrimonio de la Humanidad 27 9
33 Jonathan Durley Baloncesto Leon 27 7
34 Nacho Ordin Girona FC 27 9
35 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 27 25
36 Gintaras Leonavicius Lobe Huesca 27 8
37 Salva Arco Melilla Baloncesto 27 30
38 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 27 1
39 Adrian Moss Palencia Baloncesto 27 10
40 Gintaras Leonavicius Lobe Huesca 27 30
41 Kevin Langford Grupo Iruña Navarra 27 12
42 Darren Philip Ford Burgos 26 11
43 James Feldeine CB Breogan 26 32
44 Iñaki Narros Grupo Iruña Navarra 26 3
45 David Navarro Menorca Basquet 26 7
46 Maurice McNeil Lobe Huesca 26 3
47 Manny Quezada Baloncesto Leon 26 32
48 James Feldeine CB Breogan 26 15
49 Matt Witt Knet & Eniac 26 2
50 Kevin Langford Grupo Iruña Navarra 26 8

Top 50 rebotes totales

Posición Jugador Equipo Rebotes Jornada
1 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 19 32
2 Shane Lawal Knet & Eniac 19 19
3 Roger Fornas Tarragona Basquet 2017 18 26
4 Ondrej Starosta Grupo Iruña Navarra 17 34
5 Shane Lawal Knet & Eniac 17 18
6 Darren Philip Ford Burgos 17 6
7 Jakim Donaldson Iberostar Canarias 17 9
8 Shane Lawal Knet & Eniac 17 9
9 Jesus Fernandez CB Granada 16 18
10 Shane Lawal Knet & Eniac 16 20
11 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 16 34
12 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 16 23
13 Shane Lawal Knet & Eniac 16 2
14 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 16 33
15 Shane Lawal Knet & Eniac 16 33
16 Ondrej Starosta Grupo Iruña Navarra 15 31
17 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 15 25
18 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 15 26
19 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 15 34
20 Leon Williams Caceres Patrimonio de la Humanidad 15 21
21 Chris Mortellaro Baloncesto Leon 15 20
22 Ridge McKeither Melilla Baloncesto 15 28
23 Darren Philip Ford Burgos 15 29
24 Ricardo Guillen Iberostar Canarias 14 15
25 Darren Philip Ford Burgos 14 17
26 Marcus Vinicius Ford Burgos 14 20
27 Shaun Green Logitravel Mallorca Basquet 14 18
28 Shaun Green Logitravel Mallorca Basquet 14 34
29 Sales Brooks CB Breogan 14 32
30 Jan Orfila Lobe Huesca 14 32
31 Alfons Alzamora Lleida Basquetbol 14 31
32 Geoff McDermott Palencia Baloncesto 14 30
33 Shane Lawal Knet & Eniac 14 29
34 Papa Dia CB Breogan 14 28
35 Shane Lawal Knet & Eniac 14 26
36 Jakim Donaldson Iberostar Canarias 14 32
37 Oliver Arteaga Menorca Basquet 14 26
38 Ondrej Starosta Grupo Iruña Navarra 14 15
39 Jesus Fernandez CB Granada 14 1
40 Jan Orfila Lobe Huesca 14 2
41 Chris Mortellaro Baloncesto Leon 14 13
42 Luke Sikma UB la Palma La Isla Bonita 14 1
43 Luke Sikma UB la Palma La Isla Bonita 14 5
44 Kiril Waschmann Melilla Baloncesto 14 5
45 Lucho Fernandez Baloncesto Leon 14 13
46 Shane Lawal Knet & Eniac 14 8
47 Maurice McNeil Lobe Huesca 14 7
48 Shane Lawal Knet & Eniac 13 24
49 Jakim Donaldson Iberostar Canarias 13 21
50 Ondrej Starosta Grupo Iruña Navarra 13 7

Top 50 asistencias

Posición Jugador Equipo Asistencias Jornada
1 Juan Alberto Aguilar Ford Burgos 12 11
2 Oscar Alvarado UB la Palma La Isla Bonita 12 18
3 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 11 30
4 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 11 25
5 Albert Sabat Iberostar Canarias 10 10
6 Jorge Jimenez Menorca Basquet 10 4
7 Salva Arco Melilla Baloncesto 10 26
8 Marcos Suka-Umu Melilla Baloncesto 9 30
9 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 9 28
10 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 9 27
11 Enrique Garrido Palencia Baloncesto 9 32
12 Salva Arco Melilla Baloncesto 9 34
13 Oscar Alvarado UB la Palma La Isla Bonita 9 11
14 Mikel Uriz Grupo Iruña Navarra 9 24
15 Jose Antonio Marco Melilla Baloncesto 9 15
16 Joan Riera Melilla Baloncesto 9 13
17 Manny Quezada Baloncesto Leon 8 12
18 Salva Arco Melilla Baloncesto 8 29
19 Oscar Alvarado UB la Palma La Isla Bonita 8 14
20 Jose Antonio Marco Melilla Baloncesto 8 22
21 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 8 19
22 Carlos Cherry Caceres Patrimonio de la Humanidad 8 25
23 Jose Antonio Marco Melilla Baloncesto 8 25
24 Xavi Forcada Caceres Patrimonio de la Humanidad 8 20
25 Matt Witt Knet & Eniac 8 22
26 Jesus Fernandez CB Granada 8 18
27 Angel Hernandez CB Granada 8 18
28 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 8 22
29 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 8 29
30 Matt Witt Knet & Eniac 8 13
31 Juanjo Bernabe Baloncesto Leon 8 7
32 Dani Lopez Ford Burgos 8 6
33 Joan Riera Melilla Baloncesto 8 1
34 Alex Franklin Lobe Huesca 8 30
35 Albert Sabat Iberostar Canarias 8 30
36 Marcus Norris Lleida Basquetbol 8 10
37 Jose Antonio Marco Melilla Baloncesto 8 30
38 Sean Ogirri CB Breogan 8 12
39 Joan Riera Melilla Baloncesto 8 7
40 Jose Antonio Marco Melilla Baloncesto 7 23
41 Matt Witt Knet & Eniac 7 33
42 Carlos Cherry Caceres Patrimonio de la Humanidad 7 33
43 Dani Perez Menorca Basquet 7 33
44 Manny Quezada Baloncesto Leon 7 32
45 Ondrej Starosta Grupo Iruña Navarra 7 32
46 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 7 31
47 Iñaki Sanz Grupo Iruña Navarra 7 31
48 Albert Sabat Iberostar Canarias 7 25
49 Dani Perez Menorca Basquet 7 31
50 Dani Rodriguez Caceres Patrimonio de la Humanidad 7 8

Top 50 recuperaciones

Posición Jugador Equipo Recupera. Jornada
1 Jeff Xavier Palencia Baloncesto 11 2
2 Whippy Marques Logitravel Mallorca Basquet 8 28
3 Joe Krabbenhoft CB Breogan 7 10
4 Marcus Vinicius Ford Burgos 7 15
5 Marcus Vinicius Ford Burgos 7 12
6 Xavi Forcada Caceres Patrimonio de la Humanidad 6 21
7 James Feldeine CB Breogan 6 7
8 Sergio Alonso Logitravel Mallorca Basquet 6 1
9 Jorge Santana Tarragona Basquet 2017 6 25
10 Roberto Guerra CB Granada 6 1
11 Shaun Green Logitravel Mallorca Basquet 5 29
12 Alex Franklin Lobe Huesca 5 33
13 Roberto Guerra CB Granada 5 4
14 Juanjo Bernabe Baloncesto Leon 5 7
15 Matt Witt Knet & Eniac 5 27
16 Juanjo Bernabe Baloncesto Leon 5 4
17 Jaime Heras Iberostar Canarias 5 26
18 Juanjo Bernabe Baloncesto Leon 5 11
19 Joe Krabbenhoft CB Breogan 5 3
20 Salva Arco Melilla Baloncesto 5 16
21 Jose Pozas Clinicas Rincon Benahavis 5 13
22 Kevin Langford Grupo Iruña Navarra 5 18
23 Dani Rodriguez Caceres Patrimonio de la Humanidad 5 23
24 Marcus Vinicius Ford Burgos 5 20
25 Alex Llorca Tarragona Basquet 2017 5 26
26 Marc Fernandez Girona FC 5 20
27 Roeland Schaftenaar UB la Palma La Isla Bonita 5 2
28 Cristian Diez UB la Palma La Isla Bonita 5 12
29 Alex Franklin Lobe Huesca 4 23
30 Jeff Bonds Knet & Eniac 4 7
31 Leon Williams Caceres Patrimonio de la Humanidad 4 29
32 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 4 17
33 Marcus Vinicius Ford Burgos 4 29
34 Sergio Alonso Logitravel Mallorca Basquet 4 9
35 Juanjo Bernabe Baloncesto Leon 4 9
36 Shaun Green Logitravel Mallorca Basquet 4 7
37 Nicolas Richotti Iberostar Canarias 4 23
38 Mark Payne Clinicas Rincon Benahavis 4 8
39 Alberto Ruiz de Galarreta Knet & Eniac 4 7
40 Jerome Tillman Ford Burgos 4 23
41 Angel Hernandez CB Granada 4 7
42 Miguel Lorenzo Clinicas Rincon Benahavis 4 17
43 Luis Conde Clinicas Rincon Benahavis 4 29
44 Miquel Feliu Lleida Basquetbol 4 8
45 Marcus Norris Lleida Basquetbol 4 18
46 Jose Pozas Clinicas Rincon Benahavis 4 8
47 Iñaki Sanz Grupo Iruña Navarra 4 12
48 Alex Franklin Lobe Huesca 4 28
49 Rafa Huertas Ford Burgos 4 10
50 Raul Mena Palencia Baloncesto 4 11

Top 50 pérdidas

Posición Jugador Equipo Pérdidas Jornada
1 Matt Witt Knet & Eniac 8 10
2 Jesus Fernandez CB Granada 8 29
3 Cristian Diez UB la Palma La Isla Bonita 7 1
4 Cristian Diez UB la Palma La Isla Bonita 7 3
5 Troy DeVries Melilla Baloncesto 7 20
6 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 7 18
7 Alex Franklin Lobe Huesca 7 31
8 Miguel Lorenzo Clinicas Rincon Benahavis 6 4
9 Francis Sanchez CB Granada 6 7
10 Thomas Coleman Girona FC 6 11
11 James Feldeine CB Breogan 6 13
12 Oliver Arteaga Menorca Basquet 6 15
13 Salva Arco Melilla Baloncesto 6 17
14 Mikel Uriz Grupo Iruña Navarra 6 19
15 Julio Gonzalez Baloncesto Leon 6 19
16 Whippy Marques Logitravel Mallorca Basquet 6 21
17 Jesus Fernandez CB Granada 6 26
18 Sergio Alonso Logitravel Mallorca Basquet 5 1
19 Troy DeVries Melilla Baloncesto 5 2
20 Sergio Alonso Logitravel Mallorca Basquet 5 4
21 Shane Lawal Knet & Eniac 5 6
22 Dinma Odiakosa Melilla Baloncesto 5 7
23 Marcus Norris Lleida Basquetbol 5 7
24 Andrejs Selakovs Tarragona Basquet 2017 5 9
25 Gintaras Leonavicius Lobe Huesca 5 9
26 Marcus Norris Lleida Basquetbol 5 12
27 Jose Pozas Clinicas Rincon Benahavis 5 13
28 Jakim Donaldson Iberostar Canarias 5 13
29 Joaquin Bonhome UB la Palma La Isla Bonita 5 14
30 Gintaras Leonavicius Lobe Huesca 5 14
31 Sergio Alonso Logitravel Mallorca Basquet 5 15
32 Pep Ortega Ford Burgos 5 16
33 Dani Lopez Ford Burgos 5 16
34 Jerome Tillman Ford Burgos 5 16
35 Jesus Fernandez CB Granada 5 17
36 Alex Franklin Lobe Huesca 5 19
37 Raul Mena Palencia Baloncesto 5 20
38 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 5 22
39 Sebas Arrocha UB la Palma La Isla Bonita 5 22
40 Dejan Todorovic Clinicas Rincon Benahavis 5 22
41 Enrique Suarez Knet & Eniac 5 23
42 Luke Sikma UB la Palma La Isla Bonita 5 23
43 Jason Detrick Lleida Basquetbol 5 23
44 Troy DeVries Melilla Baloncesto 5 25
45 Jorge Santana Tarragona Basquet 2017 5 25
46 Alex Franklin Lobe Huesca 5 26
47 Angel Hernandez CB Granada 5 27
48 Rai Lopez CB Granada 5 27
49 Borja Arevalo Knet & Eniac 5 28
50 Jordi Vallmajo Girona FC 5 28

Top 50 tapones colocados

Posición Jugador Equipo Tapones Jornada
1 Shane Lawal Knet & Eniac 7 9
2 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 7 25
3 Mamadou Samb CB Granada 6 16
4 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 6 33
5 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 5 29
6 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 5 7
7 Sergio Olmos Caceres Patrimonio de la Humanidad 5 29
8 Shane Lawal Knet & Eniac 5 19
9 Shaun Green Logitravel Mallorca Basquet 5 8
10 Thomas Coleman Girona FC 5 2
11 Shane Lawal Knet & Eniac 4 8
12 Dinma Odiakosa Melilla Baloncesto 4 13
13 Shane Lawal Knet & Eniac 4 28
14 Ondrej Starosta Grupo Iruña Navarra 4 34
15 Rolands Freimanis Girona FC 4 25
16 Shane Lawal Knet & Eniac 4 21
17 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 4 15
18 Shaun Green Logitravel Mallorca Basquet 4 18
19 Michel Diouf Palencia Baloncesto 3 8
20 Alejandro Abrines Clinicas Rincon Benahavis 3 16
21 Shaun Green Logitravel Mallorca Basquet 3 16
22 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 3 18
23 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 3 27
24 Michel Diouf Palencia Baloncesto 3 10
25 Rolands Freimanis Girona FC 3 27
26 Urko Otegui Menorca Basquet 3 9
27 Justin Sedlak Caceres Patrimonio de la Humanidad 3 9
28 Mahodo Malick Clinicas Rincon Benahavis 3 28
29 Miguel Lorenzo Clinicas Rincon Benahavis 3 23
30 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 3 17
31 Dinma Odiakosa Melilla Baloncesto 3 7
32 Shane Lawal Knet & Eniac 3 26
33 Shaun Green Logitravel Mallorca Basquet 3 13
34 Andrejs Selakovs Tarragona Basquet 2017 3 15
35 Andreas Schreiber Tarragona Basquet 2017 3 13
36 Sergio Olmos Caceres Patrimonio de la Humanidad 3 25
37 Jason Detrick Lleida Basquetbol 3 13
38 Kyle Swanston Palencia Baloncesto 3 14
39 Oliver Arteaga Menorca Basquet 3 24
40 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 3 15
41 Nacho Romero Melilla Baloncesto 3 26
42 Ondrej Starosta Grupo Iruña Navarra 3 30
43 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 3 21
44 Michel Diouf Palencia Baloncesto 3 15
45 Jakim Donaldson Iberostar Canarias 3 11
46 Andreas Schreiber Tarragona Basquet 2017 3 24
47 Levi Rost Iberostar Canarias 3 25
48 Jonathan Durley Baloncesto Leon 3 25
49 El Hadji Malick Fall Clinicas Rincon Benahavis 3 12
50 Ognen Kuzmin Clinicas Rincon Benahavis 3 12

Top 50 faltas recibidas

Posición Jugador Equipo Faltas recib.
Jornada
1 Roberto Guerra CB Granada 11 14
2 Carles Bravo Palencia Baloncesto 10 2
3 Jose Pozas Clinicas Rincon Benahavis 10 15
4 Jason Detrick Lleida Basquetbol 10 9
5 Maurice McNeil Lobe Huesca 10 3
6 Jason Detrick Lleida Basquetbol 10 15
7 Oliver Arteaga Menorca Basquet 9 3
8 Kevin Langford Grupo Iruña Navarra 9 12
9 Jeff Xavier Palencia Baloncesto 9 4
10 Dani Rodriguez Caceres Patrimonio de la Humanidad 9 4
11 Miguel Angel Montañana Lobe Huesca 9 11
12 Oliver Arteaga Menorca Basquet 9 27
13 Carles Bivia Logitravel Mallorca Basquet 9 3
14 Dani Lopez Ford Burgos 9 21
15 Troy DeVries Melilla Baloncesto 9 1
16 Jeff Bonds Knet & Eniac 9 5
17 Miguel Angel Montañana Lobe Huesca 9 6
18 Jose Amador Logitravel Mallorca Basquet 9 6
19 Manny Quezada Baloncesto Leon 9 7
20 Darren Philip Ford Burgos 9 34
21 Franco Rocchia Baloncesto Leon 9 21
22 Ridge McKeither Melilla Baloncesto 9 28
23 Darryl Middleton Girona FC 8 15
24 Mikel Uriz Grupo Iruña Navarra 8 14
25 Jose Angel Antelo Caceres Patrimonio de la Humanidad 8 14
26 Jose Pozas Clinicas Rincon Benahavis 8 14
27 Ondrej Starosta Grupo Iruña Navarra 8 15
28 Antonio Peña UB la Palma La Isla Bonita 8 25
29 Jose Amador Logitravel Mallorca Basquet 8 14
30 Jose Pozas Clinicas Rincon Benahavis 8 13
31 Manny Quezada Baloncesto Leon 8 8
32 Jose Pozas Clinicas Rincon Benahavis 8 7
33 Marcus Vinicius Ford Burgos 8 6
34 Kevin Langford Grupo Iruña Navarra 8 9
35 Ian O Leary Palencia Baloncesto 8 32
36 Leon Williams Caceres Patrimonio de la Humanidad 8 9
37 Ricardo Guillen Iberostar Canarias 8 9
38 Carlos Cobos CB Granada 8 10
39 Joan Riera Melilla Baloncesto 8 11
40 Adrian Garcia Lobe Huesca 8 5
41 Thomas Coleman Girona FC 8 11
42 Nicolas Richotti Iberostar Canarias 8 12
43 Oliver Arteaga Menorca Basquet 8 7
44 Mikel Uriz Grupo Iruña Navarra 8 29
45 Manny Quezada Baloncesto Leon 8 29
46 Miguel Angel Montañana Lobe Huesca 8 7
47 Mikel Uriz Grupo Iruña Navarra 8 1
48 Julio Gonzalez Baloncesto Leon 8 20
49 Rai Lopez CB Granada 8 25
50 Troy DeVries Melilla Baloncesto 8 22


Cargue Artículos Más Relacionados
Cargue Más Por Baloncestoconp
Cargue Más En Noticias LEB Oro
Comentarios cerrados

Mira además

Unión Financiera Oviedo toma el mando de la liga

A falta del Carramimbre vs Cafés Candelas del 1 de noviembre, la jornada segunda de LEB Or…