¿Es importante ser titular para lograr un mejor rendimiento?. Lógicamente sí, porque lo normal es que los mejores jugadores sean los titulares de sus equipos, los que más minutos disputan y casi siempre los que mejores números o rendimiento muestran.

Obviamente no es 100 % exacto y hay jugadores que suelen partir como suplentes con un rendimiento espectacular, como es el caso de Diego Kapelan (Ourense Provincia Termal) que es el jugador que más puntos anota como suplente ya que en la mayoría de los partidos no ha sido titular, idea de su técnico Gonzalo García, que logra de este jugador un gran rendimiento.

Hearst, junto con Derksen, los mejores
Hearst, junto con Derksen, los mejores

No hemos querido hacer ningún análisis sesudo de la situación, además solo hemos elegido la estadística de puntos donde dos jugadores, Tim Derksen (Marín Peixegalego) y Zaid Hearts (Sáenz Horeca Araberri) son los dos jugadores que más puntos han logrado como titulares, en su caso todos, ya que en todos los encuentros han formado parte del cinco titular de sus equipos.

Esta es la lista de los jugadores que en algún momento han sido titulares en sus equipos, ordenada por los que más puntos han logado siendo titulares (los datos tomados son hasta la jornada 15):

Nombre Equipo Puntos Veces Titular Media
Tim Derksen Marín Ence Peixegalego 288 15 19,2
Zaid Hearst Sáenz Horeca Araberri 288 15 19,2
Johnny Berhanemeskel Sáenz Horeca Araberri 231 12 19,25
Mike Carlson Retabet.es GBC 220 15 14,67
Garrett Nevels Actel Força Lleida 219 15 14,6
Carles Bivia Palma Air Europa 212 15 14,13
Alberto Ruiz de Galarreta Calzados Robusta 205 15 13,67
Dago Peña Leyma Coruña 199 14 14,21
Volodymyr Herun Calzados Robusta 195 14 13,93
Fran Guerra Ourense Provincia Termal 190 14 13,57
Aleksandar Marcius Cáceres Patrimonio de la Humanidad 184 15 12,27
Nikola Rakocevic Cáceres Patrimonio de la Humanidad 183 12 15,25
Jokubas Gintvainis Magia Huesca 181 15 12,07
Jordi Trias FC Barcelona Lassa 181 15 12,07
Roger Fornas Palma Air Europa 180 15 12
Javi Vega San Pablo Inmobiliaria Burgos 177 15 11,8
Asier Zengotitabengoa Palma Air Europa 175 14 12,5
Pep Ortega CB Prat 171 11 15,55
Albert Fontet Magia Huesca 171 15 11,4
Johan Löfberg Unión Financiera Oviedo Baloncesto 164 13 12,62
Andrés Miso Marín Ence Peixegalego 164 13 12,62
Dmitry Flis Ourense Provincia Termal 162 14 11,57
Leonardo Demetrio Actel Força Lleida 153 14 10,93
Goran Huskic San Pablo Inmobiliaria Burgos 151 12 12,58
Nikola Cvetinovic Sáenz Horeca Araberri 151 13 11,62
Cristian Diaz Ourense Provincia Termal 151 15 10,07
Xabi López-Arostegui CB Prat 149 12 12,42
Urko Otegui Quesos Cerrato Palencia 149 12 12,42
Roma Bas Quesos Cerrato Palencia 147 15 9,8
Aleix Font FC Barcelona Lassa 145 11 13,18
Ricardo Uriz Retabet.es GBC 142 15 9,47
Jonathan Gilling Cafés Candelas Breogán 140 11 12,73
Marc Blanch Quesos Cerrato Palencia 140 11 12,73
Nemanja Mitrovic Ourense Provincia Termal 140 13 10,77
Javi Mugica Marín Ence Peixegalego 137 14 9,79
Dani Perez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 136 13 10,46
Sergio Olmos Leyma Coruña 135 14 9,64
Felipe Dos Anjos Unión Financiera Oviedo Baloncesto 133 14 9,5
Josep Franch Cafés Candelas Breogán 131 11 11,91
Maodo Malick Nguirane Tau Castelló 126 12 10,5
Oliver Arteaga Melilla Baloncesto 123 8 15,38
Sergio Perez Cáceres Patrimonio de la Humanidad 120 12 10
Nondas Papantoniou Sáenz Horeca Araberri 119 10 11,9
Dani Rodriguez Quesos Cerrato Palencia 118 10 11,8
Rafa Huertas Cafés Candelas Breogán 118 12 9,83
Michael Fakuade Cafés Candelas Breogán 115 11 10,45
Lamont Barnes Quesos Cerrato Palencia 112 15 7,47
Sergio Rodriguez Febles Tau Castelló 108 13 8,31
Nedim Dedovic FC Barcelona Lassa 108 14 7,71
Jason Cain Marín Ence Peixegalego 107 9 11,89
Alfredo Ott Melilla Baloncesto 106 10 10,6
Alejandro Lopez Laz San Pablo Inmobiliaria Burgos 106 12 8,83
Seger Bonifant Calzados Robusta 103 9 11,44
Gediminas Zyle Leyma Coruña 102 9 11,33
Tautvydas Slezas Retabet.es GBC 101 13 7,77
Andrija Simović Magia Huesca 99 13 7,62
Carles Bravo Calzados Robusta 97 8 12,13
Mikel Motos Magia Huesca 97 12 8,08
Papa Abdoulaye Actel Força Lleida 95 14 6,79
Salva Arco Cafés Candelas Breogán 94 8 11,75
Zach Monaghan Leyma Coruña 93 8 11,63
Manu Rodriguez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 91 9 10,11
Edu Durán Tau Castelló 91 10 9,1
Luka Rupnik Actel Força Lleida 90 6 15
Johannes Bieshaar CB Prat 90 11 8,18
Mo Soluade San Pablo Inmobiliaria Burgos 90 14 6,43
Kevin Van Wijk Melilla Baloncesto 89 12 7,42
Borja Arevalo Tau Castelló 88 9 9,78
Jorge Lafuente Magia Huesca 88 10 8,8
Enrique Garrido Calzados Robusta 88 12 7,33
Luis Parejo Cáceres Patrimonio de la Humanidad 87 9 9,67
Kyle Rowley Sáenz Horeca Araberri 85 9 9,44
Xavi Forcada CB Prat 85 9 9,44
Pablo Almazan Melilla Baloncesto 85 12 7,08
Pedro Rivero Melilla Baloncesto 84 8 10,5
Jose Simeon Marín Ence Peixegalego 81 15 5,4
Miquel Salvó Unión Financiera Oviedo Baloncesto 80 10 8
Aaron Geramipoor Cafés Candelas Breogán 78 9 8,67
Kyle Cooper Tau Castelló 76 8 9,5
Claudio Do Santos Fonseca Palma Air Europa 76 10 7,6
Joan Pardina Retabet.es GBC 74 11 6,73
Pol Figueras FC Barcelona Lassa 70 9 7,78
Andrew Windler Unión Financiera Oviedo Baloncesto 69 7 9,86
Sergi Pino Retabet.es GBC 67 6 11,17
Ivan Garcia Sáenz Horeca Araberri 62 5 12,4
Ben Mockford Palma Air Europa 61 6 10,17
Mikel Uriz Palma Air Europa 61 8 7,63
Zarko Jukic Ourense Provincia Termal 60 14 4,29
Alex Ros CB Prat 56 7 8
Jhornan Zamora Quesos Cerrato Palencia 55 4 13,75
Edu Martinez San Pablo Inmobiliaria Burgos 55 5 11
Marko Popadic Calzados Robusta 53 5 10,6
Jose Maria Garcia Tau Castelló 53 5 10,6
Angel Hernandez Leyma Coruña 53 9 5,89
Xabier Oroz Retabet.es GBC 52 11 4,73
Fede Ucles Tau Castelló 51 7 7,29
Guillermo Corrales Cáceres Patrimonio de la Humanidad 51 8 6,38
Brandon Brine San Pablo Inmobiliaria Burgos 49 10 4,9
Victor Serrano Palma Air Europa 46 5 9,2
Gerard Sevillano Actel Força Lleida 46 9 5,11
Juan Manuel Fernández Cafés Candelas Breogán 45 4 11,25
Eduard Gatell Melilla Baloncesto 45 7 6,43
Javier Lucas Leyma Coruña 44 6 7,33
Jose Antonio Marco Cáceres Patrimonio de la Humanidad 44 7 6,29
Arnas Velicka FC Barcelona Lassa 42 4 10,5
Joan Creus Leyma Coruña 42 7 6
Atoumane Diagne FC Barcelona Lassa 42 9 4,67
Wesley Sena FC Barcelona Lassa 41 4 10,25
Hector Manzano Melilla Baloncesto 40 4 10
Marcos Suka-Umu Melilla Baloncesto 40 5 8
Oscar Alvarado Sáenz Horeca Araberri 39 6 6,5
Matt Stainbrook Cafés Candelas Breogán 36 3 12
Carlos Toledo Cáceres Patrimonio de la Humanidad 36 8 4,5
Sergi Costa CB Prat 33 6 5,5
Alex Barrera San Pablo Inmobiliaria Burgos 31 3 10,33
Fabio Santana Unión Financiera Oviedo Baloncesto 31 3 10,33
Adrian Laso Calzados Robusta 31 6 5,17
Gerbert Marti CB Prat 30 4 7,5
Juampi Sutina Actel Força Lleida 29 4 7,25
Tautvydas Sabonis Leyma Coruña 29 5 5,8
Marc Rubin de Celis Actel Força Lleida 27 4 6,75
Josep Perez Quesos Cerrato Palencia 27 5 5,4
Agusti Sans Actel Força Lleida 26 5 5,2
Xavi Moix CB Prat 26 5 5,2
Joan Faner Tau Castelló 26 6 4,33
Miquel Feliu Actel Força Lleida 24 2 12
Percy Gibson San Pablo Inmobiliaria Burgos 24 3 8
Andre Norris Calzados Robusta 23 2 11,5
Rodions Kurucs FC Barcelona Lassa 23 3 7,67
Jorge Sanz Melilla Baloncesto 23 7 3,29
Jure Gunjina Magia Huesca 21 4 5,25
Ziggy Riauka Cáceres Patrimonio de la Humanidad 19 3 6,33
Milan Nikolic CB Prat 19 5 3,8
Diego Kapelan Ourense Provincia Termal 16 1 16
Abdoulaye Ndoye Retabet.es GBC 16 2 8
Filip Djuran Leyma Coruña 15 1 15
Mirza Bulic Magia Huesca 15 2 7,5
Iván Cruz Uceda Cafés Candelas Breogán 15 2 7,5
Maxim Esteban FC Barcelona Lassa 15 2 7,5
Alex Herrera Tau Castelló 15 3 5
Victor Perez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 15 4 3,75
Devin Wright Ourense Provincia Termal 14 2 7
Martin Durchev Sáenz Horeca Araberri 14 3 4,67
Martín Buesa Sáenz Horeca Araberri 13 1 13
Babatumde Olumuyiwa Calzados Robusta 13 1 13
Stefan Peno FC Barcelona Lassa 13 1 13
Jackson Capel Magia Huesca 13 4 3,25
Sergi Quintela Cafés Candelas Breogán 13 4 3,25
Matt Carlino Magia Huesca 12 1 12
JC Fuller Cáceres Patrimonio de la Humanidad 11 1 11
Mamadou Samb Quesos Cerrato Palencia 11 2 5,5
Manu Ferreiro Marín Ence Peixegalego 10 2 5
Juan Cabot Tau Castelló 10 2 5
Oscar Amo CB Prat 10 3 3,33
Eloy Almazan Melilla Baloncesto 9 2 4,5
David Doblas Sáenz Horeca Araberri 8 1 8
Khalid Mutakabbir Palma Air Europa 8 1 8
Alberto Martin Calzados Robusta 8 3 2,67
Marc Bauza Marín Ence Peixegalego 8 3 2,67
Mario Cabanas Marín Ence Peixegalego 8 3 2,67
Josip Mikulic Leyma Coruña 6 1 6
Gabas Maldunas Quesos Cerrato Palencia 6 1 6
Eduardo Hernandez-Sonseca Unión Financiera Oviedo Baloncesto 6 1 6
Mouhamed Barro Unión Financiera Oviedo Baloncesto 5 1 5
Thierno Niang Retabet.es GBC 4 1 4
Marc Martí Actel Força Lleida 4 1 4
Aegir Steinarsson San Pablo Inmobiliaria Burgos 4 1 4
Tomas Fernandez Ourense Provincia Termal 4 1 4
Albert Homs Marín Ence Peixegalego 4 1 4
Alex Mazaira FC Barcelona Lassa 3 1 3
Víctor Sada FC Barcelona Lassa 2 1 2
Alejandro Galán CB Prat 2 1 2
Sergi Martinez FC Barcelona Lassa 2 1 2
Alvaro Frutos Palma Air Europa 2 1 2
Kgregor Hermet Actel Força Lleida 0 1 0
Kyle Hittle Ourense Provincia Termal 0 1 0
Marc Sesé CB Prat 0 1 0

En la media de puntos que han logrado los equipos cuando han sido titulares, cambia un poco la clasificación:

Nombre Equipo Puntos Veces Titular Media
Johnny Berhanemeskel Sáenz Horeca Araberri 231 12 19,25
Tim Derksen Marín Ence Peixegalego 288 15 19,2
Zaid Hearst Sáenz Horeca Araberri 288 15 19,2
Diego Kapelan Ourense Provincia Termal 16 1 16
Pep Ortega CB Prat 171 11 15,55
Oliver Arteaga Melilla Baloncesto 123 8 15,38
Nikola Rakocevic Cáceres Patrimonio de la Humanidad 183 12 15,25
Luka Rupnik Actel Força Lleida 90 6 15
Filip Djuran Leyma Coruña 15 1 15
Mike Carlson Retabet.es GBC 220 15 14,67
Garrett Nevels Actel Força Lleida 219 15 14,6
Dago Peña Leyma Coruña 199 14 14,21
Carles Bivia Palma Air Europa 212 15 14,13
Volodymyr Herun Calzados Robusta 195 14 13,93
Jhornan Zamora Quesos Cerrato Palencia 55 4 13,75
Alberto Ruiz de Galarreta Calzados Robusta 205 15 13,67
Fran Guerra Ourense Provincia Termal 190 14 13,57
Aleix Font FC Barcelona Lassa 145 11 13,18
Martín Buesa Sáenz Horeca Araberri 13 1 13
Babatumde Olumuyiwa Calzados Robusta 13 1 13
Stefan Peno FC Barcelona Lassa 13 1 13
Jonathan Gilling Cafés Candelas Breogán 140 11 12,73
Marc Blanch Quesos Cerrato Palencia 140 11 12,73
Johan Löfberg Unión Financiera Oviedo Baloncesto 164 13 12,62
Andrés Miso Marín Ence Peixegalego 164 13 12,62
Goran Huskic San Pablo Inmobiliaria Burgos 151 12 12,58
Asier Zengotitabengoa Palma Air Europa 175 14 12,5
Xabi López-Arostegui CB Prat 149 12 12,42
Urko Otegui Quesos Cerrato Palencia 149 12 12,42
Ivan Garcia Sáenz Horeca Araberri 62 5 12,4
Aleksandar Marcius Cáceres Patrimonio de la Humanidad 184 15 12,27
Carles Bravo Calzados Robusta 97 8 12,13
Jokubas Gintvainis Magia Huesca 181 15 12,07
Jordi Trias FC Barcelona Lassa 181 15 12,07
Roger Fornas Palma Air Europa 180 15 12
Matt Stainbrook Cafés Candelas Breogán 36 3 12
Miquel Feliu Actel Força Lleida 24 2 12
Matt Carlino Magia Huesca 12 1 12
Josep Franch Cafés Candelas Breogán 131 11 11,91
Nondas Papantoniou Sáenz Horeca Araberri 119 10 11,9
Jason Cain Marín Ence Peixegalego 107 9 11,89
Javi Vega San Pablo Inmobiliaria Burgos 177 15 11,8
Dani Rodriguez Quesos Cerrato Palencia 118 10 11,8
Salva Arco Cafés Candelas Breogán 94 8 11,75
Zach Monaghan Leyma Coruña 93 8 11,63
Nikola Cvetinovic Sáenz Horeca Araberri 151 13 11,62
Dmitry Flis Ourense Provincia Termal 162 14 11,57
Andre Norris Calzados Robusta 23 2 11,5
Seger Bonifant Calzados Robusta 103 9 11,44
Albert Fontet Magia Huesca 171 15 11,4
Gediminas Zyle Leyma Coruña 102 9 11,33
Juan Manuel Fernández Cafés Candelas Breogán 45 4 11,25
Sergi Pino Retabet.es GBC 67 6 11,17
Edu Martinez San Pablo Inmobiliaria Burgos 55 5 11
JC Fuller Cáceres Patrimonio de la Humanidad 11 1 11
Leonardo Demetrio Actel Força Lleida 153 14 10,93
Nemanja Mitrovic Ourense Provincia Termal 140 13 10,77
Alfredo Ott Melilla Baloncesto 106 10 10,6
Marko Popadic Calzados Robusta 53 5 10,6
Jose Maria Garcia Tau Castelló 53 5 10,6
Maodo Malick Nguirane Tau Castelló 126 12 10,5
Pedro Rivero Melilla Baloncesto 84 8 10,5
Arnas Velicka FC Barcelona Lassa 42 4 10,5
Dani Perez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 136 13 10,46
Michael Fakuade Cafés Candelas Breogán 115 11 10,45
Alex Barrera San Pablo Inmobiliaria Burgos 31 3 10,33
Fabio Santana Unión Financiera Oviedo Baloncesto 31 3 10,33
Wesley Sena FC Barcelona Lassa 41 4 10,25
Ben Mockford Palma Air Europa 61 6 10,17
Manu Rodriguez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 91 9 10,11
Cristian Diaz Ourense Provincia Termal 151 15 10,07
Sergio Perez Cáceres Patrimonio de la Humanidad 120 12 10
Hector Manzano Melilla Baloncesto 40 4 10
Andrew Windler Unión Financiera Oviedo Baloncesto 69 7 9,86
Rafa Huertas Cafés Candelas Breogán 118 12 9,83
Roma Bas Quesos Cerrato Palencia 147 15 9,8
Javi Mugica Marín Ence Peixegalego 137 14 9,79
Borja Arevalo Tau Castelló 88 9 9,78
Luis Parejo Cáceres Patrimonio de la Humanidad 87 9 9,67
Sergio Olmos Leyma Coruña 135 14 9,64
Felipe Dos Anjos Unión Financiera Oviedo Baloncesto 133 14 9,5
Kyle Cooper Tau Castelló 76 8 9,5
Ricardo Uriz Retabet.es GBC 142 15 9,47
Kyle Rowley Sáenz Horeca Araberri 85 9 9,44
Xavi Forcada CB Prat 85 9 9,44
Victor Serrano Palma Air Europa 46 5 9,2
Edu Durán Tau Castelló 91 10 9,1
Alejandro Lopez Laz San Pablo Inmobiliaria Burgos 106 12 8,83
Jorge Lafuente Magia Huesca 88 10 8,8
Aaron Geramipoor Cafés Candelas Breogán 78 9 8,67
Sergio Rodriguez Febles Tau Castelló 108 13 8,31
Johannes Bieshaar CB Prat 90 11 8,18
Mikel Motos Magia Huesca 97 12 8,08
Miquel Salvó Unión Financiera Oviedo Baloncesto 80 10 8
Alex Ros CB Prat 56 7 8
Marcos Suka-Umu Melilla Baloncesto 40 5 8
Percy Gibson San Pablo Inmobiliaria Burgos 24 3 8
Abdoulaye Ndoye Retabet.es GBC 16 2 8
David Doblas Sáenz Horeca Araberri 8 1 8
Khalid Mutakabbir Palma Air Europa 8 1 8
Pol Figueras FC Barcelona Lassa 70 9 7,78
Tautvydas Slezas Retabet.es GBC 101 13 7,77
Nedim Dedovic FC Barcelona Lassa 108 14 7,71
Rodions Kurucs FC Barcelona Lassa 23 3 7,67
Mikel Uriz Palma Air Europa 61 8 7,63
Andrija Simović Magia Huesca 99 13 7,62
Claudio Do Santos Fonseca Palma Air Europa 76 10 7,6
Gerbert Marti CB Prat 30 4 7,5
Mirza Bulic Magia Huesca 15 2 7,5
Iván Cruz Uceda Cafés Candelas Breogán 15 2 7,5
Maxim Esteban FC Barcelona Lassa 15 2 7,5
Lamont Barnes Quesos Cerrato Palencia 112 15 7,47
Kevin Van Wijk Melilla Baloncesto 89 12 7,42
Enrique Garrido Calzados Robusta 88 12 7,33
Javier Lucas Leyma Coruña 44 6 7,33
Fede Ucles Tau Castelló 51 7 7,29
Juampi Sutina Actel Força Lleida 29 4 7,25
Pablo Almazan Melilla Baloncesto 85 12 7,08
Devin Wright Ourense Provincia Termal 14 2 7
Papa Abdoulaye Actel Força Lleida 95 14 6,79
Marc Rubin de Celis Actel Força Lleida 27 4 6,75
Joan Pardina Retabet.es GBC 74 11 6,73
Oscar Alvarado Sáenz Horeca Araberri 39 6 6,5
Mo Soluade San Pablo Inmobiliaria Burgos 90 14 6,43
Eduard Gatell Melilla Baloncesto 45 7 6,43
Guillermo Corrales Cáceres Patrimonio de la Humanidad 51 8 6,38
Ziggy Riauka Cáceres Patrimonio de la Humanidad 19 3 6,33
Jose Antonio Marco Cáceres Patrimonio de la Humanidad 44 7 6,29
Joan Creus Leyma Coruña 42 7 6
Josip Mikulic Leyma Coruña 6 1 6
Gabas Maldunas Quesos Cerrato Palencia 6 1 6
Eduardo Hernandez-Sonseca Unión Financiera Oviedo Baloncesto 6 1 6
Angel Hernandez Leyma Coruña 53 9 5,89
Tautvydas Sabonis Leyma Coruña 29 5 5,8
Sergi Costa CB Prat 33 6 5,5
Mamadou Samb Quesos Cerrato Palencia 11 2 5,5
Jose Simeon Marín Ence Peixegalego 81 15 5,4
Josep Perez Quesos Cerrato Palencia 27 5 5,4
Jure Gunjina Magia Huesca 21 4 5,25
Agusti Sans Actel Força Lleida 26 5 5,2
Xavi Moix CB Prat 26 5 5,2
Adrian Laso Calzados Robusta 31 6 5,17
Gerard Sevillano Actel Força Lleida 46 9 5,11
Alex Herrera Tau Castelló 15 3 5
Manu Ferreiro Marín Ence Peixegalego 10 2 5
Juan Cabot Tau Castelló 10 2 5
Mouhamed Barro Unión Financiera Oviedo Baloncesto 5 1 5
Brandon Brine San Pablo Inmobiliaria Burgos 49 10 4,9
Xabier Oroz Retabet.es GBC 52 11 4,73
Atoumane Diagne FC Barcelona Lassa 42 9 4,67
Martin Durchev Sáenz Horeca Araberri 14 3 4,67
Carlos Toledo Cáceres Patrimonio de la Humanidad 36 8 4,5
Eloy Almazan Melilla Baloncesto 9 2 4,5
Joan Faner Tau Castelló 26 6 4,33
Zarko Jukic Ourense Provincia Termal 60 14 4,29
Thierno Niang Retabet.es GBC 4 1 4
Marc Martí Actel Força Lleida 4 1 4
Aegir Steinarsson San Pablo Inmobiliaria Burgos 4 1 4
Tomas Fernandez Ourense Provincia Termal 4 1 4
Albert Homs Marín Ence Peixegalego 4 1 4
Milan Nikolic CB Prat 19 5 3,8
Victor Perez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 15 4 3,75
Oscar Amo CB Prat 10 3 3,33
Jorge Sanz Melilla Baloncesto 23 7 3,29
Jackson Capel Magia Huesca 13 4 3,25
Sergi Quintela Cafés Candelas Breogán 13 4 3,25
Alex Mazaira FC Barcelona Lassa 3 1 3
Alberto Martin Calzados Robusta 8 3 2,67
Marc Bauza Marín Ence Peixegalego 8 3 2,67
Mario Cabanas Marín Ence Peixegalego 8 3 2,67
Víctor Sada FC Barcelona Lassa 2 1 2
Alejandro Galán CB Prat 2 1 2
Sergi Martinez FC Barcelona Lassa 2 1 2
Alvaro Frutos Palma Air Europa 2 1 2
Kgregor Hermet Actel Força Lleida 0 1 0
Kyle Hittle Ourense Provincia Termal 0 1 0
Marc Sesé CB Prat 0 1 0

En el caso de los jugadores que no han sido titulares, Kapelan es el rey:

Nombre Equipo Puntos como suplente Veces suplente Media
Diego Kapelan Ourense Provincia Termal 164 14 11,71
Miquel Feliu Actel Força Lleida 142 13 10,92
Filip Djuran Leyma Coruña 131 14 9,36
Iván Cruz Uceda Cafés Candelas Breogán 127 13 9,77
Jhornan Zamora Quesos Cerrato Palencia 125 11 11,36
JC Fuller Cáceres Patrimonio de la Humanidad 109 14 7,79
Lander Lasa Retabet.es GBC 108 14 7,71
Edu Martinez San Pablo Inmobiliaria Burgos 101 10 10,1
Alex Barrera San Pablo Inmobiliaria Burgos 99 11 9
Oliver Arteaga Melilla Baloncesto 89 7 12,71
Toni Vicens Palma Air Europa 85 12 7,08
Dani Rodriguez Quesos Cerrato Palencia 81 5 16,2
Victor Serrano Palma Air Europa 81 10 8,1
Juan Manuel Fernández Cafés Candelas Breogán 80 11 7,27
Josip Mikulic Leyma Coruña 80 14 5,71
Marc Sesé CB Prat 80 14 5,71
Alex Herrera Tau Castelló 79 12 6,58
Sergi Pino Retabet.es GBC 77 9 8,56
Aleks Simeonov Retabet.es GBC 74 13 5,69
Gerbert Marti CB Prat 72 8 9
Devin Wright Ourense Provincia Termal 72 13 5,54
Aegir Steinarsson San Pablo Inmobiliaria Burgos 72 14 5,14
Zach Monaghan Leyma Coruña 69 6 11,5
Borja Arevalo Tau Castelló 69 6 11,5
Pedro Rivero Melilla Baloncesto 69 6 11,5
Hector Manzano Melilla Baloncesto 69 10 6,9
Babatumde Olumuyiwa Calzados Robusta 69 14 4,93
Kyle Cooper Tau Castelló 64 7 9,14
Eduardo Hernandez-Sonseca Unión Financiera Oviedo Baloncesto 64 8 8
Jorge Garcia San Pablo Inmobiliaria Burgos 64 15 4,27
Fede Ucles Tau Castelló 63 8 7,88
Marcos Portalez Magia Huesca 63 14 4,5
Gabas Maldunas Quesos Cerrato Palencia 62 14 4,43
Marc Rubin de Celis Actel Força Lleida 61 11 5,55
Juan Cabot Tau Castelló 61 11 5,55
Gediminas Zyle Leyma Coruña 60 6 10
Luis Parejo Cáceres Patrimonio de la Humanidad 60 6 10
Jure Gunjina Magia Huesca 60 11 5,45
Matt Carlino Magia Huesca 59 4 14,75
Fabio Santana Unión Financiera Oviedo Baloncesto 59 10 5,9
Sergi Martinez FC Barcelona Lassa 59 14 4,21
Javier Lucas Leyma Coruña 58 9 6,44
Kyle Hittle Ourense Provincia Termal 58 14 4,14
Aleix Font FC Barcelona Lassa 57 4 14,25
Eduard Gatell Melilla Baloncesto 57 8 7,13
Milan Nikolic CB Prat 57 10 5,7
Percy Gibson San Pablo Inmobiliaria Burgos 57 11 5,18
Marc Martí Actel Força Lleida 57 14 4,07
Jose Antonio Marco Cáceres Patrimonio de la Humanidad 56 8 7
Marc Blanch Quesos Cerrato Palencia 55 4 13,75
Mouhamed Barro Unión Financiera Oviedo Baloncesto 55 13 4,23
Pep Ortega CB Prat 54 4 13,5
Eloy Almazan Melilla Baloncesto 54 8 6,75
Xavi Moix CB Prat 54 9 6
Gerard Sevillano Actel Força Lleida 53 6 8,83
Carlos Martinez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 53 15 3,53
Greg Gantt Magia Huesca 52 4 13
Wesley Sena FC Barcelona Lassa 52 8 6,5
Jose Maria Garcia Tau Castelló 52 10 5,2
Ben Mockford Palma Air Europa 51 8 6,38
Agustinas Jankaitis Magia Huesca 50 10 5
Abdoulaye Ndoye Retabet.es GBC 50 13 3,85
Andre Norris Calzados Robusta 50 13 3,85
Alfons Alzamora Actel Força Lleida 50 13 3,85
Gregorio Adón Marín Ence Peixegalego 48 11 4,36
Maxim Esteban FC Barcelona Lassa 48 12 4
Goran Huskic San Pablo Inmobiliaria Burgos 47 3 15,67
Edu Durán Tau Castelló 47 5 9,4
Oscar Amo CB Prat 47 12 3,92
Alec Kobre Marín Ence Peixegalego 46 9 5,11
Sergi Quintela Cafés Candelas Breogán 46 10 4,6
Tomas Fernandez Ourense Provincia Termal 46 14 3,29
Josep Franch Cafés Candelas Breogán 45 4 11,25
Jason Cain Marín Ence Peixegalego 44 4 11
Juampi Sutina Actel Força Lleida 44 9 4,89
Sergi Costa CB Prat 43 8 5,38
Marcos Suka-Umu Melilla Baloncesto 42 6 7
Martin Rodriguez Iglesias Ourense Provincia Termal 42 15 2,8
Aaron Geramipoor Cafés Candelas Breogán 41 5 8,2
Manu Rodriguez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 41 6 6,83
Andrew Windler Unión Financiera Oviedo Baloncesto 40 4 10
Michael Fakuade Cafés Candelas Breogán 40 4 10
Mamadou Samb Quesos Cerrato Palencia 40 4 10
Ziggy Riauka Cáceres Patrimonio de la Humanidad 40 12 3,33
Jorge Sanz Melilla Baloncesto 39 8 4,88
Javier Medori Palma Air Europa 39 15 2,6
Álvaro Sanz Magia Huesca 38 11 3,45
Enrique Garrido Calzados Robusta 37 3 12,33
Miquel Salvó Unión Financiera Oviedo Baloncesto 37 5 7,4
Josep Perez Quesos Cerrato Palencia 37 10 3,7
Jonathan Gilling Cafés Candelas Breogán 36 4 9
Brandon Brine San Pablo Inmobiliaria Burgos 36 5 7,2
Jorge Lafuente Magia Huesca 36 5 7,2
Alfredo Ott Melilla Baloncesto 36 5 7,2
Joan Faner Tau Castelló 36 9 4
Oscar Alvarado Sáenz Horeca Araberri 36 9 4
Tautvydas Sabonis Leyma Coruña 34 10 3,4
Alex Mazaira FC Barcelona Lassa 34 11 3,09
Angel Hernandez Leyma Coruña 33 6 5,5
Manu Ferreiro Marín Ence Peixegalego 33 13 2,54
Urko Otegui Quesos Cerrato Palencia 32 3 10,67
Matt Stainbrook Cafés Candelas Breogán 32 7 4,57
Johnny Berhanemeskel Sáenz Horeca Araberri 31 3 10,33
Adrian Laso Calzados Robusta 31 9 3,44
Ivan Garcia Sáenz Horeca Araberri 30 10 3
Xabi López-Arostegui CB Prat 29 3 9,67
Paul David Jesperson Unión Financiera Oviedo Baloncesto 28 3 9,33
Pablo Almazan Melilla Baloncesto 28 3 9,33
Alvaro Frutos Palma Air Europa 28 11 2,55
Ragnar Nathanaelsson Cáceres Patrimonio de la Humanidad 28 15 1,87
Alberto Martin Calzados Robusta 27 11 2,45
Dago Peña Leyma Coruña 26 1 26
Alejandro Lopez Laz San Pablo Inmobiliaria Burgos 26 3 8,67
Maodo Malick Nguirane Tau Castelló 26 3 8,67
Mikel Uriz Palma Air Europa 26 4 6,5
Martin Durchev Sáenz Horeca Araberri 26 6 4,33
Jorge Romero Cafés Candelas Breogán 26 7 3,71
Mario Cabanas Marín Ence Peixegalego 26 8 3,25
Martín Buesa Sáenz Horeca Araberri 26 11 2,36
Sergio Perez Cáceres Patrimonio de la Humanidad 25 3 8,33
Xavi Forcada CB Prat 25 3 8,33
Atoumane Diagne FC Barcelona Lassa 25 5 5
Dani Perez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 24 2 12
Rodions Kurucs FC Barcelona Lassa 24 5 4,8
Alex Ros CB Prat 24 8 3
Kgregor Hermet Actel Força Lleida 24 11 2,18
Carles Bravo Calzados Robusta 23 6 3,83
Nikolas Skouen Retabet.es GBC 22 9 2,44
Thierno Niang Retabet.es GBC 22 10 2,2
Rafa Huertas Cafés Candelas Breogán 21 3 7
Alex Reyes Calzados Robusta 21 9 2,33
Arnas Velicka FC Barcelona Lassa 20 6 3,33
Albert Homs Marín Ence Peixegalego 20 11 1,82
Marko Popadic Calzados Robusta 19 3 6,33
Claudio Do Santos Fonseca Palma Air Europa 19 3 6,33
Seger Bonifant Calzados Robusta 19 4 4,75
Joan Creus Leyma Coruña 19 8 2,38
Mikel Motos Magia Huesca 18 2 9
Salva Arco Cafés Candelas Breogán 18 2 9
Marc Bauza Marín Ence Peixegalego 18 11 1,64
Nikola Rakocevic Cáceres Patrimonio de la Humanidad 17 1 17
Khalid Mutakabbir Palma Air Europa 17 2 8,5
Simon Birgander Calzados Robusta 17 8 2,13
Agusti Sans Actel Força Lleida 16 5 3,2
Nemanja Mitrovic Ourense Provincia Termal 15 1 15
Volodymyr Herun Calzados Robusta 15 1 15
Johan Löfberg Unión Financiera Oviedo Baloncesto 15 2 7,5
Stefan Peno FC Barcelona Lassa 15 3 5
Kevin Van Wijk Melilla Baloncesto 15 3 5
Carlos Toledo Cáceres Patrimonio de la Humanidad 14 6 2,33
Fran Guerra Ourense Provincia Termal 13 1 13
Joan Pardina Retabet.es GBC 13 3 4,33
Nondas Papantoniou Sáenz Horeca Araberri 12 1 12
Carl Engström Quesos Cerrato Palencia 12 7 1,71
Kyle Rowley Sáenz Horeca Araberri 11 1 11
Bryce Pressley Calzados Robusta 11 2 5,5
Sergio Rodriguez Febles Tau Castelló 11 2 5,5
Joe de Ciman Marín Ence Peixegalego 11 3 3,67
Guillermo Corrales Cáceres Patrimonio de la Humanidad 11 7 1,57
Jackson Capel Magia Huesca 10 1 10
Nedim Dedovic FC Barcelona Lassa 10 1 10
Victor Perez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 10 2 5
Joan Tomas Quesos Cerrato Palencia 10 4 2,5
Pablo Perez Magia Huesca 9 5 1,8
Raimon Carrasco FC Barcelona Lassa 9 5 1,8
Andrija Simović Magia Huesca 7 1 7
Dmitry Flis Ourense Provincia Termal 7 1 7
Alejandro Galán CB Prat 7 4 1,75
Xabier Oroz Retabet.es GBC 7 4 1,75
Leonardo Demetrio Actel Força Lleida 6 1 6
Johannes Bieshaar CB Prat 6 1 6
Tautvydas Slezas Retabet.es GBC 6 1 6
Nikola Cvetinovic Sáenz Horeca Araberri 6 1 6
Javi Mugica Marín Ence Peixegalego 6 1 6
Mirza Bulic Magia Huesca 6 2 3
Gabe Rogers Palma Air Europa 6 2 3
Pablo Ferreiro Leyma Coruña 6 5 1,2
Alberto Cano Cáceres Patrimonio de la Humanidad 5 2 2,5
Jules Akodo San Pablo Inmobiliaria Burgos 5 4 1,25
Zarko Jukic Ourense Provincia Termal 4 1 4
Felipe Dos Anjos Unión Financiera Oviedo Baloncesto 4 1 4
Jose Emilio Oubiña Marín Ence Peixegalego 4 3 1,33
Alberto Fernandez Tau Castelló 4 11 0,36
Dani Lorenzo Sáenz Horeca Araberri 4 13 0,31
Pol Figueras FC Barcelona Lassa 3 1 3
Mo Soluade San Pablo Inmobiliaria Burgos 3 1 3
Papa Abdoulaye Actel Força Lleida 3 1 3
Julen Olaizola Retabet.es GBC 2 1 2
Andrés Miso Marín Ence Peixegalego 2 1 2
Sergio Olmos Leyma Coruña 2 1 2
Pol Molins CB Prat 2 2 1
Adria Rivas Actel Força Lleida 2 2 1
Marcos Ruiz Cafés Candelas Breogán 2 2 1
Alonso Meana Unión Financiera Oviedo Baloncesto 2 3 0,67
Robert Valge Quesos Cerrato Palencia 2 4 0,5
Emmy Andujar Quesos Cerrato Palencia 2 4 0,5
Agustín Morales Melilla Baloncesto 2 5 0,4
Alvaro Garcia Jaramillo Melilla Baloncesto 2 6 0,33
Larry Abia Leyma Coruña 2 7 0,29
Carlos Poyatos Palma Air Europa 1 2 0,5
Xabier Arriaga Ourense Provincia Termal 0 1 0
Víctor Sada FC Barcelona Lassa 0 1 0
Nikola Zizic FC Barcelona Lassa 0 1 0
Andrija Marjanovic FC Barcelona Lassa 0 1 0
Haris Genjac San Pablo Inmobiliaria Burgos 0 1 0
Raúl Úbeda Melilla Baloncesto 0 1 0
Pedro López Tau Castelló 0 1 0
Ali Mihail Voinea Tau Castelló 0 1 0
Jordi Bergada Actel Força Lleida 0 5 0
Markel López Sáenz Horeca Araberri 0 4 0
Bob Van Zijverden Ourense Provincia Termal 0 2 0
Eduardo Chacón Cáceres Patrimonio de la Humanidad 0 2 0
Jon Urtxulutegi Retabet.es GBC 0 1 0
Josu Andrés Sáenz Horeca Araberri 0 3 0
Jose Antonio Malo Magia Huesca 0 1 0

Y es la media de los puntos logrados por los jugadores que no han sido titulares:

Nombre Equipo Puntos como suplente Veces suplente Media
Dago Peña Leyma Coruña 26 1 26
Nikola Rakocevic Cáceres Patrimonio de la Humanidad 17 1 17
Dani Rodriguez Quesos Cerrato Palencia 81 5 16,2
Goran Huskic San Pablo Inmobiliaria Burgos 47 3 15,67
Nemanja Mitrovic Ourense Provincia Termal 15 1 15
Volodymyr Herun Calzados Robusta 15 1 15
Matt Carlino Magia Huesca 59 4 14,75
Aleix Font FC Barcelona Lassa 57 4 14,25
Marc Blanch Quesos Cerrato Palencia 55 4 13,75
Pep Ortega CB Prat 54 4 13,5
Greg Gantt Magia Huesca 52 4 13
Fran Guerra Ourense Provincia Termal 13 1 13
Oliver Arteaga Melilla Baloncesto 89 7 12,71
Enrique Garrido Calzados Robusta 37 3 12,33
Dani Perez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 24 2 12
Nondas Papantoniou Sáenz Horeca Araberri 12 1 12
Diego Kapelan Ourense Provincia Termal 164 14 11,71
Zach Monaghan Leyma Coruña 69 6 11,5
Borja Arevalo Tau Castelló 69 6 11,5
Pedro Rivero Melilla Baloncesto 69 6 11,5
Jhornan Zamora Quesos Cerrato Palencia 125 11 11,36
Josep Franch Cafés Candelas Breogán 45 4 11,25
Jason Cain Marín Ence Peixegalego 44 4 11
Kyle Rowley Sáenz Horeca Araberri 11 1 11
Miquel Feliu Actel Força Lleida 142 13 10,92
Urko Otegui Quesos Cerrato Palencia 32 3 10,67
Johnny Berhanemeskel Sáenz Horeca Araberri 31 3 10,33
Edu Martinez San Pablo Inmobiliaria Burgos 101 10 10,1
Gediminas Zyle Leyma Coruña 60 6 10
Luis Parejo Cáceres Patrimonio de la Humanidad 60 6 10
Andrew Windler Unión Financiera Oviedo Baloncesto 40 4 10
Michael Fakuade Cafés Candelas Breogán 40 4 10
Mamadou Samb Quesos Cerrato Palencia 40 4 10
Jackson Capel Magia Huesca 10 1 10
Nedim Dedovic FC Barcelona Lassa 10 1 10
Iván Cruz Uceda Cafés Candelas Breogán 127 13 9,77
Xabi López-Arostegui CB Prat 29 3 9,67
Edu Durán Tau Castelló 47 5 9,4
Filip Djuran Leyma Coruña 131 14 9,36
Paul David Jesperson Unión Financiera Oviedo Baloncesto 28 3 9,33
Pablo Almazan Melilla Baloncesto 28 3 9,33
Kyle Cooper Tau Castelló 64 7 9,14
Alex Barrera San Pablo Inmobiliaria Burgos 99 11 9
Gerbert Marti CB Prat 72 8 9
Jonathan Gilling Cafés Candelas Breogán 36 4 9
Mikel Motos Magia Huesca 18 2 9
Salva Arco Cafés Candelas Breogán 18 2 9
Gerard Sevillano Actel Força Lleida 53 6 8,83
Alejandro Lopez Laz San Pablo Inmobiliaria Burgos 26 3 8,67
Maodo Malick Nguirane Tau Castelló 26 3 8,67
Sergi Pino Retabet.es GBC 77 9 8,56
Khalid Mutakabbir Palma Air Europa 17 2 8,5
Sergio Perez Cáceres Patrimonio de la Humanidad 25 3 8,33
Xavi Forcada CB Prat 25 3 8,33
Aaron Geramipoor Cafés Candelas Breogán 41 5 8,2
Victor Serrano Palma Air Europa 81 10 8,1
Eduardo Hernandez-Sonseca Unión Financiera Oviedo Baloncesto 64 8 8
Fede Ucles Tau Castelló 63 8 7,88
JC Fuller Cáceres Patrimonio de la Humanidad 109 14 7,79
Lander Lasa Retabet.es GBC 108 14 7,71
Johan Löfberg Unión Financiera Oviedo Baloncesto 15 2 7,5
Miquel Salvó Unión Financiera Oviedo Baloncesto 37 5 7,4
Juan Manuel Fernández Cafés Candelas Breogán 80 11 7,27
Brandon Brine San Pablo Inmobiliaria Burgos 36 5 7,2
Jorge Lafuente Magia Huesca 36 5 7,2
Alfredo Ott Melilla Baloncesto 36 5 7,2
Eduard Gatell Melilla Baloncesto 57 8 7,13
Toni Vicens Palma Air Europa 85 12 7,08
Jose Antonio Marco Cáceres Patrimonio de la Humanidad 56 8 7
Marcos Suka-Umu Melilla Baloncesto 42 6 7
Rafa Huertas Cafés Candelas Breogán 21 3 7
Andrija Simović Magia Huesca 7 1 7
Dmitry Flis Ourense Provincia Termal 7 1 7
Hector Manzano Melilla Baloncesto 69 10 6,9
Manu Rodriguez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 41 6 6,83
Eloy Almazan Melilla Baloncesto 54 8 6,75
Alex Herrera Tau Castelló 79 12 6,58
Wesley Sena FC Barcelona Lassa 52 8 6,5
Mikel Uriz Palma Air Europa 26 4 6,5
Javier Lucas Leyma Coruña 58 9 6,44
Ben Mockford Palma Air Europa 51 8 6,38
Marko Popadic Calzados Robusta 19 3 6,33
Claudio Do Santos Fonseca Palma Air Europa 19 3 6,33
Xavi Moix CB Prat 54 9 6
Leonardo Demetrio Actel Força Lleida 6 1 6
Johannes Bieshaar CB Prat 6 1 6
Tautvydas Slezas Retabet.es GBC 6 1 6
Nikola Cvetinovic Sáenz Horeca Araberri 6 1 6
Javi Mugica Marín Ence Peixegalego 6 1 6
Fabio Santana Unión Financiera Oviedo Baloncesto 59 10 5,9
Josip Mikulic Leyma Coruña 80 14 5,71
Marc Sesé CB Prat 80 14 5,71
Milan Nikolic CB Prat 57 10 5,7
Aleks Simeonov Retabet.es GBC 74 13 5,69
Marc Rubin de Celis Actel Força Lleida 61 11 5,55
Juan Cabot Tau Castelló 61 11 5,55
Devin Wright Ourense Provincia Termal 72 13 5,54
Angel Hernandez Leyma Coruña 33 6 5,5
Bryce Pressley Calzados Robusta 11 2 5,5
Sergio Rodriguez Febles Tau Castelló 11 2 5,5
Jure Gunjina Magia Huesca 60 11 5,45
Sergi Costa CB Prat 43 8 5,38
Jose Maria Garcia Tau Castelló 52 10 5,2
Percy Gibson San Pablo Inmobiliaria Burgos 57 11 5,18
Aegir Steinarsson San Pablo Inmobiliaria Burgos 72 14 5,14
Alec Kobre Marín Ence Peixegalego 46 9 5,11
Agustinas Jankaitis Magia Huesca 50 10 5
Atoumane Diagne FC Barcelona Lassa 25 5 5
Stefan Peno FC Barcelona Lassa 15 3 5
Kevin Van Wijk Melilla Baloncesto 15 3 5
Victor Perez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 10 2 5
Babatumde Olumuyiwa Calzados Robusta 69 14 4,93
Juampi Sutina Actel Força Lleida 44 9 4,89
Jorge Sanz Melilla Baloncesto 39 8 4,88
Rodions Kurucs FC Barcelona Lassa 24 5 4,8
Seger Bonifant Calzados Robusta 19 4 4,75
Sergi Quintela Cafés Candelas Breogán 46 10 4,6
Matt Stainbrook Cafés Candelas Breogán 32 7 4,57
Marcos Portalez Magia Huesca 63 14 4,5
Gabas Maldunas Quesos Cerrato Palencia 62 14 4,43
Gregorio Adón Marín Ence Peixegalego 48 11 4,36
Martin Durchev Sáenz Horeca Araberri 26 6 4,33
Joan Pardina Retabet.es GBC 13 3 4,33
Jorge Garcia San Pablo Inmobiliaria Burgos 64 15 4,27
Mouhamed Barro Unión Financiera Oviedo Baloncesto 55 13 4,23
Sergi Martinez FC Barcelona Lassa 59 14 4,21
Kyle Hittle Ourense Provincia Termal 58 14 4,14
Marc Martí Actel Força Lleida 57 14 4,07
Maxim Esteban FC Barcelona Lassa 48 12 4
Joan Faner Tau Castelló 36 9 4
Oscar Alvarado Sáenz Horeca Araberri 36 9 4
Zarko Jukic Ourense Provincia Termal 4 1 4
Felipe Dos Anjos Unión Financiera Oviedo Baloncesto 4 1 4
Oscar Amo CB Prat 47 12 3,92
Abdoulaye Ndoye Retabet.es GBC 50 13 3,85
Andre Norris Calzados Robusta 50 13 3,85
Alfons Alzamora Actel Força Lleida 50 13 3,85
Carles Bravo Calzados Robusta 23 6 3,83
Jorge Romero Cafés Candelas Breogán 26 7 3,71
Josep Perez Quesos Cerrato Palencia 37 10 3,7
Joe de Ciman Marín Ence Peixegalego 11 3 3,67
Carlos Martinez Unión Financiera Oviedo Baloncesto 53 15 3,53
Álvaro Sanz Magia Huesca 38 11 3,45
Adrian Laso Calzados Robusta 31 9 3,44
Tautvydas Sabonis Leyma Coruña 34 10 3,4
Ziggy Riauka Cáceres Patrimonio de la Humanidad 40 12 3,33
Arnas Velicka FC Barcelona Lassa 20 6 3,33
Tomas Fernandez Ourense Provincia Termal 46 14 3,29
Mario Cabanas Marín Ence Peixegalego 26 8 3,25
Agusti Sans Actel Força Lleida 16 5 3,2
Alex Mazaira FC Barcelona Lassa 34 11 3,09
Ivan Garcia Sáenz Horeca Araberri 30 10 3
Alex Ros CB Prat 24 8 3
Mirza Bulic Magia Huesca 6 2 3
Gabe Rogers Palma Air Europa 6 2 3
Pol Figueras FC Barcelona Lassa 3 1 3
Mo Soluade San Pablo Inmobiliaria Burgos 3 1 3
Papa Abdoulaye Actel Força Lleida 3 1 3
Martin Rodriguez Iglesias Ourense Provincia Termal 42 15 2,8
Javier Medori Palma Air Europa 39 15 2,6
Alvaro Frutos Palma Air Europa 28 11 2,55
Manu Ferreiro Marín Ence Peixegalego 33 13 2,54
Joan Tomas Quesos Cerrato Palencia 10 4 2,5
Alberto Cano Cáceres Patrimonio de la Humanidad 5 2 2,5
Alberto Martin Calzados Robusta 27 11 2,45
Nikolas Skouen Retabet.es GBC 22 9 2,44
Joan Creus Leyma Coruña 19 8 2,38
Martín Buesa Sáenz Horeca Araberri 26 11 2,36
Alex Reyes Calzados Robusta 21 9 2,33
Carlos Toledo Cáceres Patrimonio de la Humanidad 14 6 2,33
Thierno Niang Retabet.es GBC 22 10 2,2
Kgregor Hermet Actel Força Lleida 24 11 2,18
Simon Birgander Calzados Robusta 17 8 2,13
Julen Olaizola Retabet.es GBC 2 1 2
Andrés Miso Marín Ence Peixegalego 2 1 2
Sergio Olmos Leyma Coruña 2 1 2
Ragnar Nathanaelsson Cáceres Patrimonio de la Humanidad 28 15 1,87
Albert Homs Marín Ence Peixegalego 20 11 1,82
Pablo Perez Magia Huesca 9 5 1,8
Raimon Carrasco FC Barcelona Lassa 9 5 1,8
Alejandro Galán CB Prat 7 4 1,75
Xabier Oroz Retabet.es GBC 7 4 1,75
Carl Engström Quesos Cerrato Palencia 12 7 1,71
Marc Bauza Marín Ence Peixegalego 18 11 1,64
Guillermo Corrales Cáceres Patrimonio de la Humanidad 11 7 1,57
Jose Emilio Oubiña Marín Ence Peixegalego 4 3 1,33
Jules Akodo San Pablo Inmobiliaria Burgos 5 4 1,25
Pablo Ferreiro Leyma Coruña 6 5 1,2
Pol Molins CB Prat 2 2 1
Adria Rivas Actel Força Lleida 2 2 1
Marcos Ruiz Cafés Candelas Breogán 2 2 1
Alonso Meana Unión Financiera Oviedo Baloncesto 2 3 0,67
Robert Valge Quesos Cerrato Palencia 2 4 0,5
Emmy Andujar Quesos Cerrato Palencia 2 4 0,5
Carlos Poyatos Palma Air Europa 1 2 0,5
Agustín Morales Melilla Baloncesto 2 5 0,4
Alberto Fernandez Tau Castelló 4 11 0,36
Alvaro Garcia Jaramillo Melilla Baloncesto 2 6 0,33
Dani Lorenzo Sáenz Horeca Araberri 4 13 0,31
Larry Abia Leyma Coruña 2 7 0,29
Xabier Arriaga Ourense Provincia Termal 0 1 0
Víctor Sada FC Barcelona Lassa 0 1 0
Nikola Zizic FC Barcelona Lassa 0 1 0
Andrija Marjanovic FC Barcelona Lassa 0 1 0
Haris Genjac San Pablo Inmobiliaria Burgos 0 1 0
Raúl Úbeda Melilla Baloncesto 0 1 0
Pedro López Tau Castelló 0 1 0
Ali Mihail Voinea Tau Castelló 0 1 0
Jordi Bergada Actel Força Lleida 0 5 0
Markel López Sáenz Horeca Araberri 0 4 0
Bob Van Zijverden Ourense Provincia Termal 0 2 0
Eduardo Chacón Cáceres Patrimonio de la Humanidad 0 2 0
Jon Urtxulutegi Retabet.es GBC 0 1 0
Josu Andrés Sáenz Horeca Araberri 0 3 0
Jose Antonio Malo Magia Huesca 0 1 0


Comentarios de Facebook

También te podría gustar

Palencia defenderá sus derechos y su voluntad de ascender para la próxima temporada

Los clubs de la LEB Oro se han reunido con la FEB para escuchar la propuesta del CSD que ha presentado tanto a la federación como a la ACB y de la que ha trascendido un comunicado conjunto en el que solicita que se mantengan los dos ascensos y se elimine el canon. Palencia está a favor de los tres ascensos para esta temporada.