Ourense Provincia Termal 2016/2017

Ourense Provincia Termal 2016/2017



Ourense Provincia Termal

LEB ORO 2016/2017

Club:Club Ourense Baloncesto SAD
Entrenador
Dirección:FINCA SEVILLA, S/N Gonzalo Garci­a
Pabellón:Pazo dos Deportes Paco Paz
Web:http://www.clubourensebaloncesto.com/ Gonzalo Garci­a
Ultimo Encuentro
Ourense Provincia Termal 75 88 Cafés Candelas Breogán
Próximo encuentro
- Ourense Provincia Termal
- Jornada 35( - )
Clasificación: Ganados: 18 Perdidos: 16

Plantilla de Ourense Provincia Termal LEB ORO 2016/2017

Base
Foto Nombre: Cristian Diaz
F.N.: 1992-03-23
Altura: 205
Tpo Pto RT A V
928:35 359 93 146 429
Base
Foto Nombre: Martin Rodriguez Iglesias
F.N.: 1996-01-01
Altura: 181
Tpo Pto RT A V
377:23 62 48 39 78
Escolta
Foto Nombre: Xabier Arriaga
F.N.: 1997-04-11
Altura: 202
Tpo Pto RT A V
2:29 0 0 0 0
Escolta
Foto Nombre: Deyan Colado
F.N.: 1996-10-04
Altura: 192
Tpo Pto RT A V
2:21 0 0 0 0
Escolta
Foto Nombre: Diego Kapelan
F.N.: 1987-07-08
Altura: 191
Tpo Pto RT A V
874:16 410 72 43 298
Alero
Foto Nombre: Nemanja Mitrovic
F.N.: 1990-07-27
Altura: 198
Tpo Pto RT A V
945:14 394 102 32 312
Alero
Foto Nombre: Kyle Hittle
F.N.: 1994-01-26
Altura: 196
Tpo Pto RT A V
527:47 161 65 20 140
Alero
Foto Nombre: Zarko Jukic
F.N.: 1993-07-28
Altura: 202
Tpo Pto RT A V
458:8 94 58 23 96
Ala pivot
Foto Nombre: Devin Wright
F.N.: 1986-10-05
Altura: 200
Tpo Pto RT A V
609:21 205 175 15 225
Ala pivot
Foto Nombre: Dmitry Flis
F.N.: 1984-10-10
Altura: 203
Tpo Pto RT A V
917:10 385 180 19 335
Pivot
Foto Nombre: Fran Guerra
F.N.: 1992-12-23
Altura: 214
Tpo Pto RT A V
866:21 453 209 62 548
Pivot
Foto Nombre: Tomas Fernandez
F.N.: 1992-03-16
Altura: 204
Tpo Pto RT A V
336:1 61 65 6 68
Pivot
Foto Nombre: Bob Van Zijverden
F.N.: 1995-05-12
Altura: 213
Tpo Pto RT A V
4:54 2 1 0 3

Calendario de Ourense Provincia Termal LEB ORO 2016/2017

Accede a las Estadísticas Completas Temporada 2016/2017 de Ourense Provincia Termal

J Equipo local Resultado Equipo visitante Horario Clasif.
1 Ourense Provincia Termal 72-77 Unión Financiera Oviedo Baloncesto30-09-2016 (21 h.) 10 - ↓
2 CB Prat 84-72 Ourense Provincia Termal08-10-2016 (18:15 h) 14 - ↓
3 Ourense Provincia Termal 82-81 Tau Castelló14-10-2016 (21 h.) 14 - ≡
4 Retabet.es GBC 65-70 Ourense Provincia Termal18-10-2016 (20 h.) 13 - ↑
5 Ourense Provincia Termal 77-72 Melilla Baloncesto22-10-2016 (19 h.) 10 - ↑
6 Leyma Coruña 79-67 Ourense Provincia Termal28-10-2016 (21 h.) 12 - ↓
7 Ourense Provincia Termal 74-54 Marín Ence Peixegalego04-11-2016 (21 h.) 8 - ↑
8 Palma Air Europa 95-107 Ourense Provincia Termal08-11-2016 (18 h.) 6 - ↑
9 Ourense Provincia Termal 71-76 Sáenz Horeca Araberri11-11-2016 (21 h.) 10 - ↓
10 FC Barcelona Lassa 70-79 Ourense Provincia Termal20-11-2016 (18 h.) 9 - ↑
11 Magia Huesca 81-92 Ourense Provincia Termal25-11-2016 (21 h) 7 - ↑
12 Ourense Provincia Termal 79-72 Calzados Robusta29-11-2016 (21 h.) 6 - ↑
13 San Pablo Inmobiliaria Burgos 79-60 Ourense Provincia Termal02-12-2016 (21 h.) 9 - ↓
14 Ourense Provincia Termal 79-55 Cáceres Patrimonio de la Humanidad09-12-2016 (21 h.) 8 - ↑
15 Quesos Cerrato Palencia 83-77 Ourense Provincia Termal16-12-2016 (21 h.) 9 - ↓
16 Ourense Provincia Termal 76-60 Actel Força Lleida20-12-2016 (21 h.) 6 - ↑
17 Cafés Candelas Breogán 87-74 Ourense Provincia Termal30-12-2016 (21 h.) 7 - ↓
18 Unión Financiera Oviedo Baloncesto 70-74 Ourense Provincia Termal04-01-2017 (20:45 h) 8 - ↓
19 Ourense Provincia Termal 74-79 CB Prat08-01-2017 (12 h.) 8 - ≡
20 Tau Castelló 75-80 Ourense Provincia Termal13-01-2017 (20:30 h) 8 - ≡
21 Ourense Provincia Termal 79-85 Retabet.es GBC20-01-2017 (21 h.) 9 - ↓
22 Melilla Baloncesto 80-77 Ourense Provincia Termal03-02-2017 (21 h.) 9 - ≡
23 Ourense Provincia Termal 81-71 Leyma Coruña10-02-2017 (21 h.) 8 - ↑
24 Marín Ence Peixegalego 78-86 Ourense Provincia Termal18-02-2017 (20 h.) 8 - ≡
25 Ourense Provincia Termal 79-82 Palma Air Europa24-02-2017 (21 h.) 8 - ≡
26 Sáenz Horeca Araberri 73-79 Ourense Provincia Termal04-03-2017 (18 h.) 8 - ≡
27 Ourense Provincia Termal 69-71 FC Barcelona Lassa10-03-2017 (21 h.) 8 - ≡
28 Ourense Provincia Termal 81-6 Magia Huesca17-03-2017 (21 h.) 7 - ↑
29 Calzados Robusta 93-77 Ourense Provincia Termal24-03-2017 (20:30 h) 8 - ↓
30 Ourense Provincia Termal 62-58 San Pablo Inmobiliaria Burgos31-03-2017 (21 h.) 7 - ↑
31 Cáceres Patrimonio de la Humanidad 65-71 Ourense Provincia Termal07-04-2017 (21 h.) 8 - ↓
32 Ourense Provincia Termal 68-76 Quesos Cerrato Palencia12-04-2017 (19 h.) 7 - ↑
33 Actel Força Lleida 78-66 Ourense Provincia Termal21-04-2017 (21 h.) 8 - ↓
34 Ourense Provincia Termal 75-88 Cafés Candelas Breogán28-04-2017 (21 h.) 9 - ↓