Los equipos masculinos finalizan la primera faseJunior Masculino

Grupo Especial: Autocid Ford Burgos “A” – Estilos Decoración CB Palencia. 1/02/2014 – 18 h.

Grupo Preferente A: Filipenses – E.M. Avila UCAV .02/02/2014 – 16:30 h .

Junior Femenino

2ª Fase Grupo B1: Baloncesto Fuente del Rey – CD Maristas. 1/02/2014 – 16 h.

Liga Escolar Palentina: Colegio San Gregorio de Aguilar A2.

Cadete Masculino

Grupo Especial:

  • Autocid Ford Burgos “A” – Restaurante Transilvania CB Palencia. 01/02/2014 – 20 h

Grupo Preferente A:

  • CD Base Deportes Mauro – CD Maristas “A” . 01/02/2014 – 18:15 h

Grupo Preferente B: CD Maristas “B”. Acabaron la primera fase.

Grupo Preferente C: CB Villamuriel – Neumáticos Parking – CB Santa Marta. 02/02/2014 – 12:30 h

Cadete Femenino

2ª Fase Grupo B1: CD Maristas – Repostar Corazón de María. 02/02/2014 – 16 h..

2ª Fase Grupo B2: Filipenses – Aros León. 01/02/2014 – 20 h.

Liga Escolar Cadete Femenina de Cantabria: Calasanz A  – Ados Valdeolea. 01/02/2014 – 11:30 h. Calasanz

Infantil Masculino

Grupo Especial: Autocid Ford Burgos “A” – Transportes Alonso CB Palencia. 01/02/2014 – 16 h.

Grupo Preferente A:

  • CD Base Maristas – CD Maristas. 01/02/2014 – 16:15 h.
  • Filipenses – E.M. Avila UCAV. 02/02/2014 – 16 h.

Grupo Preferente C: CB Villamuriel – Herbalife CB Santa Marta. 2/02/2014 – 10 h.

Infantil Femenino

2ª fase grupo A1: Filipenses “A” – Aros León. 1/02/2014 – 18 h.

2ª fase grupo B1: CD Maristas – Tierno CD Las Contiendas “B”. 02/02/2014 – 12:30 h.

Grupo Clasificación: Respotar Corazón de María – Filipenses “B”. 25/01/2014 – 16 h.

Grupo Preferente D:

  • Filipenses “B” – Juventud Aranda. 22/12/2013-12:30 h.


Comentarios de Facebook

También te podría gustar

El PRD femenino de Palencia finaliza cuarto de Castilla y León

La selección PRD femenina de Palencia disputó este fin de semana el campeonato regional contra el resto de Centros PRD y finalizó en cuarta posición, y se quedó a las puertas de igualar el buen tercer puesto del año pasado.